Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более серьёзно о ретро, или несколько фантазий на ретроградную тему





ФАНТАЗИЯ ПЕРВАЯ

О чём рассказывают ретро планеты. Задачи, предлагаемые ретро

Ретроградные планеты, так же, как и Лунные Узлы, участвуют в определении основных кармических программ и обозначают основные направления развития Души, при­шедшей в воплощение. Они включают такие проблемы и ситуации, которые будут чаще всего восприниматься нами как наиболее значимые и трудно решаемые, требующие мобилизации всех сил. Также можно сказать, что ретрог­радные планеты предлагают нам такие ситуации и про­блемы, которые мы будем обязаны решать независимо от состояния своего Эго. Хотя именно Эго, как мы уже поняли из предыдущего материала, и является основным действующим лицом в ретро композициях, не позволяю­щим нам быть объективными в той мере, в какой это не­обходимо для решения любых задач. Таким образом, фе­номен ретро очень наглядно демонстрирует нам истин­ные качества нашего Эго и проявляет очень ярко его усилия, связанные с решением вопросов, обозначаемых по­пятными небесными телами.

Надо сказать, что ретро планеты очень часто со­здают ощущение безысходности, невозможности разор­вать круг повторений одних и тех же жизненных сюже­тов. В результате мы оказываемся вынужденными включаться в работу, принимая очередной фрагмент своей кармической программы, несмотря на очень ак­тивное сопротивление своего "Я". Естественно такие кармические "предложения" мы обычно воспринимаем как фатальные. С другой стороны, такая фатальность часто обязывает нас принимать самые крутые меры, изменять себя и достойно решать задачи, поставлен­ные перед нами Кармой.

Как уже говорилось, ретроградность — эффект, на­блюдаемый с Земли. Он порождён нашим субъектив­ным восприятием движения какой-либо планеты в об­ратном направлении, которое фиксирует глаз, хотя яв­ления как такового в объективной реальности не суще­ствует. И поскольку мы говорим о субъективности, то и ситуации, формируемые ретроградными планетами, в большей степени раскрывают проблемы нашей внут­ренней реальности, требуя от нас, прежде всего, приня­тия и осознания своего "Я". Проявление ретро также всегда касается глубоко личностных программ и свя­зано с прошлым опытом, с нашей глубинной памятью. В некоторых случаях мы можем даже говорить о том, что при активном проявлении ретро в значительной сте­пени активизируется подсознательный план. В связи с этим можно допустить, что ретроградная планета в ос­новном воздействует на внутренние сферы, раскрывая и демонстрируя возможности подсознания и памяти наших прошлых воплощений.

ФАНТАЗИЯ ВТОРАЯ

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию