Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторение для наиболее усердных и усидчивых. Хождение по кругу, раскрытие Эго





Итак, как мы уже поняли, ретро планета бывает, как правило, занята только собой и своими внутренними со­стояниями, что часто провоцирует яркие проявления на­шего Эго по темам, управляемым ею. Причём, чем даль­ше от Солнца находится планета, тем больше у неё появ­ляется возможностей раскрыть перед нами свои эго-программы. Как мы уже поняли, наиболее активно это проис­ходит именно на оппозиции со светилом. Оказавшись на­против него, ретроградное небесное тело увлекает нас за собой в свои внутренние Миры и навязывает свои способы реализации многих программ. Можно сказать, что это её звёздный час — "ретро максимум", который вовлека­ет нас в игры со своим Эго, не позволяя учитывать объек­тивных условий. Образно говоря, планета стремится на­встречу нашему Эго, отдавая ему всю себя и вынуждая нас к проявлению. При этом она полностью раскрывается перед нами, заинтересовывая нас своими наработками, но в то же время остаётся почти полностью закрытой от внеш­него Мира, что и позволяет говорить о её, а значит, и о нашей зависимости от любых внешних воздействий. Таким обра­зом, при влиянии на нас ретро планеты мы оказываемся зак­рытыми от Мира и по большей части бываем заняты только собой, не учитывая состояния внешних сфер.

Здесь надо добавить следующее. Чем больше ско­рость планеты, тем активнее происходит проявление всех её планетарных качеств, и тем активнее происходит наше взаимодействие с небесным телом. Когда мы говорим о большой скорости при ретро движении, то должны пони­мать, что наши эго-программы будут проявляться наибо­лее активно, т.е. тоже с "большой скоростью", поскольку именно ретро провоцирует раскрытие и демонстрацию нашего эго-потенциала. Собственно, поэтому любые наши проявления под влиянием ретро кажутся весьма актив­ными, но в то же время иногда абсолютно не совпадаю­щими с намерениями окружающих. Можно сказать, что под влиянием ретро наш внутренний "субъект" раскрыва­ется максимально ярко, не учитывая состояния окружаю­щей среды.

Тем не менее нельзя однозначно утверждать, что рет­ро позиция отрицательно влияет на ход нашей Кармы, ибо такое положение даётся всегда для конкретной работы. Ко всему прочему такая работа, как правило, очень слож­на, поскольку мы полностью зависим от предложенных ретро планетой условий, при которых нам необходимо по­знать некоторые особенности нашего Эго. При этом дан­ные особенности, обозначаемые вышеописанным ретро способом, не всегда могут совпадать с нашими представ­лениями о выполняемой нами миссии, что также может вызывать у многих из нас протест и эмоциональные пре­тензии в адрес Владык Кармы. Тем не менее, по-видимо­му, только таким способом можно заставить нас познать некоторые качества нашей натуры и разобраться с про­граммами, вызывающими к жизни весьма непривлекатель­ные, а иногда и весьма недостойные образы нашего Я.

В связи со всем вышеизложенным становится понят­но, что ретро планета привлекает нас к работе весьма сложной и интересной, но в то же время не всегда пра­вильно понимаемой нами. Дело в том, что в случае акти­визации ретро планетой своих программ возможны иска­жения в проявлениях нашего Эго. Также данное положе­ние делает планету беззащитной, не способной помочь нам вовремя сформировать правильную реакцию, требуемую конкретными внешними обстоятельствами. Собственно, поэтому мы и говорим о некоторой слабости, которую де­монстрирует планета, не позволяя нам решать проблемы активно и точно по времени. Но с другой стороны, именно это условие и помогает нам разобраться со своими внут­ренними "субъективными" Мирами, пусть даже этому будут сопутствовать тяжёлые эмоциональные кризисы и непонимание окружающих.

Теперь можно себе представить, как будет чувство­вать себя обладатель большого количества ретроградных планет. Скорее всего, у него всегда будет много сложнос­тей при общении с окружающими, более того, многочис­ленные ретро планеты могут провоцировать создание мас­сы недоразумений, которые обычно сразу не выявляются, остаются долгое время скрытыми, создавая тупики и не позволяя вовремя заметить ошибки.

Date: 2016-08-30; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию