Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое. Вперёд к ретро!





Когда мы изучаем стационарное положение, предше­ствующее ретро движению, то должны понимать, что пла­нета подходит к остановке, обогащённая новым "директным" опытом. Здесь очень важно, что этот опыт приоб­ретается ею при активном взаимодействии с другими не­бесными телами и Узлами, а это означает, что потоки пла­неты будут обогащены новыми красками. Более того, при такой работе-взаимодействии от планеты всегда требу­ется приложение значительных усилий, что делает её опыт весьма ценным, наполненным и, соответственно, требую­щим глубокого осмысления. Естественно, остановившись перед вхождением в ретро период, небесное тело за вре­мя своей стационарности (а это всегда очень короткое время) пытается сконцентрироваться на вновь сформиро­ванных качествах. Далее у планеты появляется потреб­ность осознать все свои качества и как можно глубже познать всё новое, что она несёт в себе. Для этого ей не­обходимы условия, способствующие углублению в себя, сводящие до минимума необходимость каких-либо взаи­модействий с внешним Миром и ограждающие от различ­ных внешних влияний. Такие условия создаются при из­менении направления движения небесного тела, что по­могает ему заглянуть вовнутрь и рассмотреть себя и свои качества наиболее чётко; другими словами, погрузиться в себя, не участвуя в текущих земных делах. Более того, проходя заново тот же самый путь, но в другом направле­нии, планета повторяет (ретро) пройденные уроки, закреп­ляя все свои наработки.

На самом деле так и получается. Оказавшись вовле­ченной (после остановки) в попятное движение планета начинает раскрывать и использовать весь свой потенциал не для построения новых связей (она их попросту не заме­чает), а для отработки и многократного проигрывания уже существующих качеств. Образно говоря, ретро планета, обогащённая опытом, много раз проигрывает его, не бо­ясь быть обнаруженной окружающими. Собственно, по­этому её проявления и кажутся со стороны иногда весьма неадекватными; а обладателя ретро мы воспринимаем часто как зацикленного на какой-то одной ретро теме либо на одних и тех же ретро качествах, навязанных попятной планетой. Хотя на самом деле, это те самые качества, которыми оказалась наполнена ретро планета перед вхо­дом в попятное движение.

Таким образом, получив "назад смотрящую" стацио­нарную планету в натальной карте, мы должны понимать, что планета готовится к осознанию себя и своих нарабо­ток. При этом мы будем чувствовать себя наполненными планетарным веществом. Причём, как правило, такое на­полнение вызывает огромное внутреннее напряжение, спо­собное в некоторых случаях спровоцировать потребность в слишком активном использовании всего материала, пред­ложенного нам небесным телом. А это в свою очередь может привести к истощению жизнепотока при работе с планетарными потоками. Также такое переполнение ка­чествами вызывает иногда полное пренебрежение други­ми жизненными темами, не входящими в список заданий, предлагаемых стационарной планетой, и отказ от практи­ческой деятельности, которую так не любит любое ста­ционарное небесное тело.

Изучая вышеописанное положение, мы должны учи­тывать, что планета, останавливаясь перед ретро перио­дом, предлагает нам, с одной стороны, погрузиться в тот опыт, который она принесла с собой. С другой стороны, она предупреждает о том, что мы не должны зацикливать­ся на этом опыте, забывая о повседневных делах. Наобо­рот, такая стационарность даётся нам для того, чтобы мы научились работать одновременно с двумя реальностя­ми, а именно: первое — познавая и развивая внутренние Миры; второе — участвуя во всех внешних событиях.

Надо сказать, что опасность исследуемого нами ста­ционарного положения заключается в том, что в некото­рых случаях предлагаемый планетой опыт оказывается настолько интересным для обладателя изучаемой пози­ции, что он полностью погружается во внутренние планы, забывая о текущих задачах, и становится излишне актив­ным при решении проблем, связанных со стационарным небесным телом. Хотя, конечно же, такое погружение можно оправдать тем, что созданный планетой опыт все­гда очень энергетичен и привлекателен именно своей си­лой, ибо он формируется при взаимодействии планеты с другими небесными телами и фиктивными точками в её директной фазе. Естественно с таким опытом хочется соприкоснуться очень плотно и изучить его как можно глубже.

Date: 2016-08-30; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию