Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение направления пути, иное качество реализации. Самое настоящее ретро





Итак, после стационарного положения, изучив и глу­боко проникнув в свои наработки, более того, узнав о себе много интересного, небесное тело меняет направление движения. И это необходимое условие для реализации многих планетарных качеств, которое обусловлено тем, что только при попятном движении происходит глубочай­шее переживание и отработка основных качеств и про­грамм небесного тела.

Теперь, для более детального и глубокого изучения проявления феномена ретро, представим себе некий не­правдоподобный сюжет, который поможет нам понять суть феномена ретро. Когда мы находимся на Земле, нам ка­жется, что в некоторые периоды Времени Солнце ухо­дит от планеты всё дальше и дальше, оставляя последнюю без внимания. В этом случае небесное тело, "брошенное" на произвол судьбы, пытается обрести уверенность в себе за счёт использования своих собственных ресурсов. Ес­тественно, при этом оно старается максимально сконцен­трировать внимание на себе самом, ибо ждать помощи извне не приходится. По этой причине планета и закрыва­ется от любых внешних воздействий, и мы говорим, что планета "за-инь-нена". И, действительно, она становится весьма пассивной с позиций внешнего наблюдателя, т.е. не способной к активному взаимодействию с внешним Миром. Но в то же время такая планета бывает очень активна на внутренних планах, поскольку становится дос­таточно самостоятельной. Вот почему иногда тот же са­мый ретро Меркурий оказывается весьма подвижным (безмерно удивляя нас) и проявляет себя очень активно, хотя мы и говорим о его ретроградной пассивности. Тем не менее такая подвижность и активность проявляется только лишь в рамках личных наработок планеты и выра­жает потребность небесного тела обозначить, во что бы то ни стало, все качества и весь созданный им опыт, но не потребность изменить этот опыт, соприкасаясь с потока­ми других планет. Собственно, поэтому ретро Меркурий и говорит иногда так много и так быстро, не обращая вни­мания на окружающих, чтобы в сотый раз убедиться в том, что он владеет огромным количеством информации, которая накоплена им за многие воплощения. А также, чтобы в сотый раз обрести уверенность в том, что это его достояние. Таким образом, планета познаёт себя. Другое дело, что окружающим такое проявление небес­ного тела не всегда доставляет удовольствие.

В связи с этим мы можем говорить, что потоки, фор­мирующиеся ретроградной планетой, могут активно ра­ботать только тогда, когда они направлены вовнутрь на познание самоё себя. Фактически, ретро старается уйти в себя, устремляясь к своему индивидуальному центру - планетарному Эго, и это устремление тем активнее, чем дальше находится планета от Солнца. Соответствен­но, на оппозиции со светилом планета оказывается максимально занята собой. В то же время именно в этот пе­риод она пытается очень активно, а иногда и агрессивно навязывать нам свои собственные представления о своих же качествах, т.е. проявлять себя максимально "эгоис­тично". Это объясняется тем, что скорость небесного тела становится максимально допустимой именно в периоде, когда планета достигает оппозиции с Солнцем, что, соб­ственно, и провоцирует вышеобозначенную ретро актив­ность.

Таким образом, становится ясно, что чем дальше находится планета от Солнца, тем субъективнее и ярче выражена её оценка своих возможностей. Естественно, говорить об активной постоянной связи такого небесного тела с Миром не приходится. Собственно, это и является причиной проявленных планетой искажений, которые не всегда обнаруживаются её владельцем, но хорошо видны окружающим.

Date: 2016-08-30; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию