Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Феномен орбов





Послания из Космоса на фотографиях

 

 

Предисловие Джей Зи Найт, канала Рамты

 

(Miceal Ledwith, Klaus Heinemann. The Orb Project. Перевод М. Королева).

 

М.-Киев, "София", 2009

 

В последние годы многие люди задаются вопросом: странные светлые круги, которые иногда получаются на фотографиях, — это просто технический брак или что-то более интересное? Михал Ледуит и Клаус Хайнеманн, два главных эксперта по феномену «орбов», посвятили их исследованию несколько лет. В этой книге они рассказывают о типах, характеристиках и поведении орбов и о том, как можно фотографировать их сознательно. Обсуждая различные гипотезы происхождения орбов, авторы убедительно доказывают, что наша привычная физическая реальность — лишь одно из проявлений безграничного духовного мира, а орбы — посланники из реальностей, недоступных «нормальному» человеческому восприятию. И на фотографиях они появляются отнюдь не случайно...

 

The Orb Project Copyright © 2007 by Miceal Ledwith and Klaus Heinemann

© «София», 2009

© ООО Издательство «София», 2009

 

СОДЕРЖАНИЕ

 


Предисловие..7

Предисловие Джей Зи Найт (канала Рамты).11

 

Часть I. ФЕНОМЕН ОРБОВ (Михал Ледуит)..17

 

Введение. «И в небе, и в земле сокрыто больше» 18

Глава 1. Фотографическое путешествие к новым открытиям.26

Глава 2. Значимость цвета орбов 44

Глава 3. Удивительное разнообразие орбов 65

Глава 4. Вихри и торсионные поля: орбы, которые, возможно,

не являются электромагнитными..78

Глава 5. Советы по фотографированию орбов..87

Глава 6. Как отличить фотографии ложных орбов от настоящих 91

Глава 7. Орбы и наше место в Космосе.97

 

Часть II. ОРБЫ — СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖЕСТВЕННОГО ПРИСУТСТВИЯ?

(Клаус Хайнеманн)..103

 

Введение. Мы окружены облаком свидетелей 104

Глава 8. Свидетельства 114

Глава 9. Если присмотреться.147

Глава 10. Понимание результатов 179

Послесловие. Эманации духов и исцеление под руководством духов..201

Заключение авторов.218


 

-----------------------------------------------------------------------

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

За последние десять лет фотографы по всему миру стали свидетелями любопытного феномена — на фотоснимках, сделанных в самых различных условиях при помощи новомодных цифровых камер, фиксировались «оптические аномалии» круглой формы. Примечательно то, что эти аномалии — названные орбами [от лат. orbis — круг, сфера. — Прим. ред.] — не были видны невооруженным глазом в момент съемки и не удавалось выявить физические объекты, которые могли их вызвать. Люди задумывались: могут ли эти аномалии быть энергетическими полями, недоступными зрению и связанными с реальностями, находящимися за пределами обычного человеческого восприятия? Этот феномен вызвал значительный интерес; делалось множество попыток как-то объяснить его.

Как и можно было ожидать, с самого начала многие «эксперты» определяли орбов как неких бестелесных сущностей — духов, призраков и т. п. Это привлекло к феномену орбов внимание различных групп, называвших себя «охотниками за привидениями».

Другие высмеивали подобные представления и старались доказать, что изображения орбов объясняются присутствием тех или иных веществ в атмосфере или сбоями в механизмах фотокамер.

Пока еще есть очень мало серьезной литературы, посвященной орбам, но в Интернете имеется большое количество информации, отражающей самые разные гипотезы относительно орбов.

Когда Синтия Блэк, главный редактор издательства «Бейонд Уордз Паблишинг», обратилась к нам с предложением опубликовать наши материалы об орбах в одной книге, мы были заинтригованы, но все же несколько сомневались в успехе подобного совместного предприятия. Но когда мы прочитали рукописи друг друга, наши опасения рассеялись и появился интерес к сотрудничеству.

Мы десятилетиями шли похожими путями. Михал более тридцати пяти лет был католическим богословом. В 2001 году он с энтузиазмом занялся исследованием орбов, опередив Клауса на два года. Клаус, физик-экспериментатор, давно интересовался природой духовной реальности, но традиционный христианский фундаментализм ему казался слишком ограниченным мировоззрением. После первого знакомства с орбами богослов Михал тотчас почувствовал, что изучение этого феномена станет важной вехой в научном понимании многоуровневого духовного царства, непосредственно влияющего на физический мир А физик Клаус сразу же предположил, что фотографирование орбов очень пригодится для доказательства того, что духовный мир абсолютно реален.

 

[Михал Ледуит — один из участников знаменитого фильма «Что мы вообще знаем?» («What the Bleep Do We Know?») и одноименной книги. — Прим. ред.].

 

Итак, мы оба смело вышли за рамки имевшихся у нас знаний и продемонстрировали в итоге классический пример синергизма, то есть объединения результатов путей, которыми мы шли по отдельности. Орбы предлагают новое подтверждение философско-духовной концепции «Все Едино». При столь широком взгляде на реальность наши выводы, в сущности, совпадают. Мы убеждены, что феномен орбов является инструментом, позволяющим взглянуть на природу реальности под иным углом — если мы сумеем удержаться как от крайнего скептицизма, так и от восторженного легковерия.

Представленный в книге материал — результат тщательного и совершенно независимого исследования феномена орбов двумя авторами, которые узнали о существовании друг друга лишь благодаря инициативе издателя. Книга адресована тем, кто интересуется паранормальными явлениями и готов воспринимать новые и необычные идеи.

Михал Ледуит, доктор богословия, доктор юридических наук

Клаус Хайнеманн, кандидат наук

 

ПРЕДИСЛОВИЕ ДЖЕЙ ЗИ НАЙТ

(канала Рамты)

 

Всю свою жизнь я наблюдала за удивительными событиями. Для меня они были совершенно обычными, но для остальных, конечно, таковыми не являлись. Детство мое прошло в Техасе. В доме, где мы жили, отсутствовали водопровод и электричество и почти не было мебели. На стенах не было обоев, не говоря уже о картинах. Во дворе не росли цветы — одна лишь голая земля да сорняки. Мы влачили нищенское существование. Денег на докторов и лекарства не было, поэтому, если в семье кто-нибудь заболевал, лечением занималась, используя свои врожденные целительские способности, моя мать. Она видела вещие сны, разбиралась в предзнаменованиях, у нее случались видения. Этот дар оказывал влияние на всю ее повседневную жизнь. Я была счастлива, поскольку суровая действительность — мрачная обстановка, отсутствие предметов первой необходимости — побуждала меня находить в себе чудесные, необычные способности, неиспользуемые большинством людей. Как сказано у Шекспира, «есть сладостная польза и в несчастье».

Одним из самых чудесных переживаний моего детства была глубокая любовь к Богу и понимание истинного значения такой любви. Потом я стала ходить в церковь и пыталась понять Бога и Мироздание с точки зрения религиозной доктрины. Однако это противоречило не только тому, что я чувствовала, но и тому, что знала.

Тридцать лет назад я вступила в совершенно новую жизненную фазу, которая придала смысл всему тому, что я испытывала в юности. В мою жизнь вошла сущность по имени Рамта. Он говорил через меня и вскоре стал учить меня выходить за пределы моей физической реальности. Точнее, он выводил меня из тела. Я обнаруживала, что лечу по светящемуся, вращающемуся туннелю и слышу завывание ветров — своеобразную музыку, сопровождающую переход на следующий уровень реальности. Наконец я врезалась в нечто напоминающее белую стену и возвращалась в свое тело. Казалось, что прошло лишь десять минут, но на самом деле это занимало часов шесть. Проделав множество подобных опытов, я чувствовала себя обязанной объяснить людям, как можно обладать божественным разумом и, несмотря на это, быть отделенным от него.

Шли годы, и во время тех встреч с Рамтой я становилась свидетелем того, что, как мне кажется, вряд ли смогут себе представить даже люди с самой буйной фантазией. Я видела другие вселенные, наблюдала, как приходит и уходит жизнь, встречалась с чрезвычайно необычными существами в иных измерениях. Я видела обратную сторону великой иллюзии, называемой смертью.

Рамта всегда побуждал своих учеников применять его философию в свете научного знания, практического эксперимента и повседневной жизни. Благодаря этому нам больше не нужно верить; мы знаем. Тема орбов является наглядным примером. Рамта говорил о существах, населяющих иные планы бытия. Я видела этих существ, но должна была хранить это в секрете, поскольку люди слишком часто реагируют излишне эмоционально, когда речь заходит о «сверхъестественном». Пять-шесть лет тому назад Рамта посвятил много занятий тому, что он называл «сущностями-орбами». В своей автобиографии «Состояние сознания» я писала о том, что часто встречалась с ними. Я не просто видела эти шары света. Они часто выбирали для меня книги и собирались над заинтересовавшими их страницами столь плотными группами, что мне приходилось отгонять их, дабы прочесть то, что вызвало такую суету! Орбы — не просто шары из странного света. Это то, чем являемся мы с вами, когда находимся вне своих тел! Каждый из нас — шар света, то есть жизненная сила нашего мозга и тела.

После того как Рамта познакомил меня с орбами, я начала видеть их едва заметные изображения на первых сделанных нами цифровых фотографиях. Мне по-прежнему очень приятно наблюдать, как феномен, который я столь долго хранила в секрете, становится все более известным. С тех пор множество орбов являлись участниками или наблюдателями на всех мероприятиях в школе Рамты.

Михал Ледуит был одним из тех, кто приступил к тщательному изучению орбов в то время, когда о них рассказывал Рамта. Сейчас в коллекции Михала более тысячи изображений орбов. В этой книге он описывает замечательные события, свидетелем которых он стал на этом пути, и объясняет, как лучше всего обнаруживать орбов. Он делает много интригующих выводов не только о том, чем, по сути, являются орбы, но и о вытекающих из всего этого последствиях для столь многочисленных и любимых нами фундаментальных убеждений, которые сейчас, как он говорит, «остро нуждаются в переопределении».

Джей Зи Найт

 

 

ЧАСТЬ I. ФЕНОМЕН ОРБОВ

Михал Ледуит

ВВЕДЕНИЕ

«И в небе, и в земле сокрыто больше...»

 

Люди никогда не были равнодушными к паранормальным явлениям. Одни испытывали к ним отвращение, другие — острый интерес, третьи — болезненный страх. Я постоянно удивляюсь тому, сколь однотипно содержание паранормального во всех культурах вплоть до сегодняшнего дня: в летописях любой страны вы найдете рассказы о том, что в нашей западной культуре принято называть явлениями ангелов, привидениями, полтергейстом, пророчествами, спиритизмом... Во многих отношениях именно этот набор феноменов оказал наибольшее влияние на наше представление о царстве «потустороннего». Нельзя не заметить, как много явлений, которые когда-то считались паранормальными, лежит в основе каждой религии. Эти необъяснимые явления побуждали людей верить в то, что есть нечто большее, чем наша бренность. Это помогало нам понять, как мы вписываемся в мироздание, а самое главное — давало нам уверенность в том, что все, чем мы являемся, не теряется безвозвратно после смерти.

Но в последнее время в галерею известных нам паранормальных явлений добавился феномен, радикально отличающийся от тех, что были описаны выше. Пополнение совпало с широким распространением автоматических цифровых фотокамер. На фотографиях начали появляться невидимые невооруженным глазом таинственные объекты округлой формы. Эти объекты непредсказуемы, непочтительны и не всегда соблюдают наши традиционно принятые правила. Создается впечатление, что они ведут себя как «подростки» паранормального мира, внося хаос в аккуратные представления, сложившиеся в наших умах за последнее тысячелетие. Или, возможно, нам кажется, что они ведут себя таким образом, просто потому, что мы впервые встретились с легкодоступным паранормальным явлением, которое любой человек может наблюдать, практически когда пожелает.

Конечно же, феномен, который стал известен как орбы, начался не с появлением цифровых фотокамер. У меня есть несколько фотографий этих таинственных форм, заснятых еще обычным пленочным аппаратом. Однако приход цифровых камер, безусловно, оказал значительное влияние на обстоятельства и частоту, с которой данный феномен стал фиксироваться по всему миру.

В отличие от многих других явлений, феномен орбов, к счастью, не является прерогативой экспертов, гуру или людей, считающих, что Бог наделил их теми или иными особыми способностями. Каждый может сам испытать и оценить реальность орбов. Я сам в течение нескольких лет (до того, как меня пригласили поучаствовать в создании этой книги) ежедневно делал большое количество фотографий этих таинственных форм энергии. На сегодня в моем собрании насчитывается более ста тысяч изображений орбов, и мне известно о нескольких других столь же больших коллекциях. Каждый, у кого есть самая простая цифровая (или даже пленочная) камера, может, потратив некоторое время и проявив определенное терпение, создать свою фотогалерею орбов.

К счастью, мы живем в скептическую эпоху, когда заблуждения и иллюзии не воспринимаются с такой же готовностью, как в прежние времена. Это препятствует нашему инстинктивному стремлению бездумно относить любой новый феномен к наиболее подходящей из известных нам категорий паранормальных явлений. Не стоит отождествлять орбов с призраками или духами мертвых. Ибо, сколько бы мы о них ни узнали, неизвестного все равно останется больше. В феномене орбов мы, вероятно, сталкиваемся с реальностями, о существовании которых даже не догадывались.

Жаль, что в основном обсуждение феномена орбов связано с различного рода «паранормальными» исследованиями — например, с изучением мест, которые славятся привидениями и полтергейстами. Многие исследователи рисковали жизнью и здоровьем, отправляясь глухой ночью на кладбища и в другие зловещие места, где, как утверждалось, «обитают» призраки. Но с таким же успехом (и с гораздо меньшим риском для здоровья) они могли бы проводить исследования орбов прямо у себя дома! Наша культура отнесла феномен орбов к категории «сверхъестественного» и «оккультного», но значительно больше толку будет, если мы будем помнить, что орбы и населяемые ими миры, по сути, относятся к сфере не веры, а физики.

Во многом это напоминает мне отношение к открытию, сделанному венским акушером доктором Игнацем Семмельвайсом. В 1861 году он убедительно продемонстрировал наличие связи между многими смертями в результате родильной горячки и тем, что врачи, приступая к приему родов после проведения аутопсии, не мыли рук. В то время не существовало технологии обнаружения бактерий, и многие врачи высмеивали Семмельвайса за предположение, что имеются невидимые возбудители потенциально смертельных болезней.

В любом исследовании ничто не может заменить строгий научный подход. Но презрительное отношение ко всему, что нельзя вырастить в пробирке, взвесить на весах или расплавить в тигле, не соответствует критериям строгости, объективности и непредубежденности, требуемых при научном изучении любого явления. Я надеюсь, что орбов не причислят к категории традиционных паранормальных явлений после поверхностного и некритичного рассмотрения. Если их классифицируют подобным несправедливым образом, области, в которой можно было бы сделать множество интересных открытий, будет нанесен значительный ущерб. Я также надеюсь, что данное исследование не будет отвергнуто без должного критического рассмотрения людьми, заявляющими, что они обладают объективным и научным умом.

Я также надеюсь, что феномен орбов не будет объяснен лишь частицами влаги (или пятнами) на линзах, частицами пыли, поднимающимися от дорог или травы, либо пятнами, вызванными неправильной обработкой пленки или дефектами в технологии цифровых камер...

В одном строгом исследовании, проведенном в 2005 году Гари Е. Шварцем и Катрин Крит из университета Аризоны, авторы призывают не приписывать феномен орбов какой-либо форме паранормальной деятельности [Gary E. Schwartz and Katherine Creath, "Anomalous Orbic 'Spirit' Photographs? A Conventional Optic Explanation", Journal of Scientific Exploration 19, no. 3 (2005): 343-58.]. Однако они также признают, что пока было бы нелогично и безответственно считать, что все феномены орбов вызваны причинами исключительно нашего «реального» мира. А если бы у этих исследователей имелся доступ к более серьезным данным — таким, какие представлены в настоящей книге, — я думаю, их мнение было бы еще более «паранормальным».

Нет никакого сомнения в том, что частицы пыли, пыльцы или капельки влаги в воздухе могут вызвать появление эффектов, в некоторых отношениях напоминающих настоящие изображения орбов (поэтому каждый такой случай должен тщательно рассматриваться и оцениваться). Механизмы камер также могут при определенных условиях создавать ложные изображения. Однако требуется лишь совсем немного опыта, чтобы отличить истинное от ложного. (Практические советы по этим вопросам я даю в главе 6.) Речь не идет о том, что, например, на десяти или двадцати фотографиях с размытым изображением зафиксировано нечто чудесное или сверхъестественное. Небольшая подборка снятых мной фотографий, включенных в данную книгу, взята из коллекции более чем сотни тысяч снимков, которые я сделал за последние шесть лет. Мне также известно о многих других больших коллекциях. Для этой книги я отбирал не самые яркие или драматичные фотографии, а такие, которые могут оказаться полезными для понимания и изучения данной области.

Феномен орбов является совершенно новым для нас вопросом, и я считаю, что именно этим он и интересен. Существуют ли иные измерения и как они могут повлиять на наши представления о самих себе? Каких-то четыреста лет назад инквизиция сожгла Джордано Бруно за предположение о том, что за пределами земли, возможно, существует разумная жизнь.

Мы никогда полностью не осознавали глубинный смысл знаменитого изречения Шекспира «И в небе, и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости» [«Гамлет», пер. М. Лозинского. — Прим. ред.]. Феномен орбов может оказаться одним из самых замечательных явлений, с которыми нам приходилось сталкиваться. Важно не то, что такое орбы сами по себе, важнее то, какой свет они могут пролить на попытки людей понять себя и какое место в Космосе занимает род людской. Феномен орбов может иметь огромные последствия для фундаментальных представлений, включая наше понимание «потустороннего». Он способен рассказать о природе реальности, лежащей за пределами области, называемой «этим миром», и дать нам знания о нас самих и нашем мире, чтобы мы могли выйти на новый уровень понимания.

 

Глава 1

Date: 2016-08-29; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию