Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А теперь напрашивается главный вопрос, а что же конкретно делать сейчас и с чего начинать?





Я могу говорить, что я имею великую лю­бовь, но, только даря любовь другим, любя других, я становлюсь любовью, я могу «быть» любовью, то есть, ощущать это со­стояние любви!

Чем больше я дарю Любви окружающим, тем больше её получаю! В этом величайшее чудо жизни! Даря кому-то, я сам приобретаю.

Быть, жить, действовать как здоровый, богатый че­ловек! Не жаловаться на жизнь, обстоятельства и окружающих. Не говорить о дороговизне жизни - раз Вы в этой жизни, значит Вам всё дано, чтобы Вы в ней жили достойно и счастливо! Не зацикливаться на негативе, а всячески культивировать позитив во всём! Будьте свобод­ны, легки, радостны, любите себя и своих близких, природу и жизнь.

Это и есть то, ради чего мы живём в этом иллюзор­ном мире. Проявить свою Божественность, соединив все тела, все планы Сознания и реализовать такого Себя. В этом и есть служение.

Служение самой Жизни - вот наша задача!

Служить Жизни каждой своей позитивной мыслью, каждым словом, каждым действием. Каждый раз спра­шивая себя - это способствует или препятствует процветанию Жизни? Это меня усиливает или ослабляет?

Что способствует реализации человека, всех его пла­нов? Чистота и глубина чувств, высокая осознанность, живое и наиболее полное миропонимание, единение всех планов сознания.

Мысль - это основной и универсальный
инструмент сознания.

Именно с помощью мыслей создан этот Мир. Всё в этом Мире начиналось с мысли. Судьба человека - это тоже мысли, и в первую очередь - его собственного сознания. Все «случайности» - это тоже произведено сознанием.

Глубинные стремления человека (стрем­ления его души) связаны со стремлением к Реальности. В религиозном мировоззре­нии это выражено в стремлении к Богу. Это стремление к Любви, к Свободе, к Истине, к Радости. Часть стремится слиться с целым.

У каждого из нас существует ещё множество различных энергетических, психических и физических бло­ков, образованных неверными энергетическими взаи­модействиями, психическими срывами, физическими травмами. Они тоже создают сеть блоков и зажимов, которые фильтруют восприятие человека.

Профессором Силиным В. И. проведены исследования, которые показывают, что в среднем у человека зрелого возраста от 2 500 до 3 000 таких фильтров. Чем старше че­ловек и чем меньше он развивается, тем больше их стано­вится, сознание всё больше закрывается и идёт старение организма. И при достижении критической точки в райо­не 4 500 фильтров душа понимает, что данное тело уже не может выполнять эволюционные задачи и покидает его.

Постоянные перемены - вот процесс Жиз­ни! Решение изменить что-то в жизни - это есть решение ЖИТЬ!

Поэтому говорят о людях, которые не желают измене­ний в жизни, что они спят, что они неживые. Как чело­век изменяет свою жизнь, так он и проявляет себя, тем он и является на самом деле.

 

Что же помогает дальнейшему расширению сознания?

 

Первое. Здоровый образ жизни.

Для кого-то это покажется странным. Действитель­но, следить за чистотой и здоровьем физического тела, уважать и любить его, холить и лелеять, держать в то­нусе и тренировать - всё это влияет на состояние Со­знания. Питание, дыхание, труд и отдых - всё нужно держать в гармонии. Очень важно поддерживать сексуаль­ную энергию в активном режиме. В создании здорового образа жизни человечество накопило огромный опыт, есть из чего выбрать или составить свою конкретную систему.

 

 

Второе. Любовь к Миру.

Для формирования Полного Сознания нужны уважи­тельные, добрые, с любовью отношения к людям, к при­роде, ко всему окружающему Миру. Постоянно творить дела любви и положить в основу миропонимания Свет, Любовь и Радость.

 

Третье. Здоровье ментального тела.

Здесь важны чистота помыслов, равнове­сие качеств, постоянно растущая осознанность и духов­ное развитие, концентрация на позитивных мыслях. Для достижения этого могут быть использованы различные методики: молитвы, медитации, концентра­ции, аффирмации, настрои, утверждения и т. п.

Перечисленные шаги позволяют создать необходимый фундамент, атмосферу, в которой сознание физического тела сможет более явно почувствовать другие области Сознания. В таких условиях раскрывается интуиция. Это основа для других, специальных шагов к единению всех областей Сознания, всех тел человека, к раскрытию Человека.

Здесь важна также глубокая осознанность метафи­зической роли человека, всех его органов и систем. Это воспитывает уважение к ним. Тогда органы и организм в целом будут активнее откликаться на мысли, по­могать человеку решать его задачи. Откроется новая глубина и увеличится эф­фективность взаимодействия с организмом.

 

Четвёртое. Посещение мест силы, участие в кол­лективных духовных действиях.

Посещение природных и рукотворных мест силы, купание в источниках, участие в религиозных и других духовных мероприятиях - всё это важные составляю­щие для формирования Полного Сознания. Сейчас от­крыто всё: существует духовный туризм, можно поехать в Карелию, к дольменам, к пирамидам, в Гималаи, в Ин­дию, в Мексику... Всё это способствует, при правильном использовании, увеличению взаимодействия всех областей Сознания.

Бывая в святых местах, необходимо относиться к ним с огромным уважением, нужно приносить туда и отдавать самое лучшее, что есть в человеке на данный момент.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию