Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы боятся чеснока?





Изучая религии мира и их традиции порой сталкиваешься с очень интересными фактами. Хочу поделиться с вами одной находкой.

В вайшнавизме (индуизме), исламе и учении «Агни Йоги» Елены Рерих считается, что чеснок отпугивает ангелов и затрудняет общение с Высшими Силами. В народных традициях по всему миру известно, что чеснок отпугивает нечисть всех мастей и защищает человека от тёмных сил.

А сейчас я предоставлю вам более подробную информацию.

ОТНОШЕНИЕ К ЧЕСНОКУ В ИСЛАМЕ

Хадисы:

«Кроме того, вы, о, люди, кушаете два растения, которые мне видятся только мерзкими. Это лук и чеснок. Я видел, как Посланник Аллаха, почувствовав их запах от мужчины в мечети, приказывал выводить такого вон на Аль-Бакы. Если все-таки кто-то станет есть их, то пусть убьет оба (этих растения) тепловой обработкой!» (Муслим — 567)

«Передают от Ибн Умара, что Посланник Аллаха, сказал: «Кто поест этой пряности, то потом к мечети пусть не приближается до тех пор, пока не пройдет ее запах». Он имел в виду чеснок». (Муслим — 562).

«Передают от Джабира, сказавшего: «Посланник Аллаха, воспретил есть лук и чеснок, но нас одолела нужда и мы стали вновь есть их и поэтому он сказал: «Кто поест это гнилостное растение, пусть потом даже не приближается к нашей мечети, потому что и ангелам неприятно то, что неприятно человеку!» (Муслим — 564-0)

Ибн Шихаб сказал: «Мне передал Ата Ибн Абу Рабах, что Джабир Ибн Абдулла сказал: «А в пересказе от Хармали, последний утверждал, что Посланник Аллаха, сказал: «Кто поел чеснока или лука, пусть тот уединится подальше от нас, — или же «уединится подальше от нашей мечети», — и сидит в своем доме». Однажды, ему принесли котел с острыми овощами. Почувствовав их запах, он осведомился о (содержимом котла) и ему сообщили, что в нем есть острые овощи и он сказал: «Передайте это». Еда была отдана одному из его спутников и когда он заметил, что тот тоже не желает есть ее, сказал: «Ешь, просто я тайно общаюсь с тем, с кем ты не общаешься».(564-1)

Передают от Джабира Ибн Абдуллы, от Пророка, сказавшего: «Кто поест этой пряности, чеснока…» — Иногда он также говорил так: «Кто поест лук, чеснок или лук-порей, пусть не приближается к нашей мечети, потому что ангелов раздражает то, что раздражает сынов Адама». (564-2)

ОТНОШЕНИЕ К ЧЕСНОКУ В ВАЙШНАВИЗМЕ

(обсуждения взяты с вайшнавских ресурсов)

Вопрос: От преданных я слышал, что лук и чеснок находятся в гуне невежества, и именно поэтому их нельзя использовать (и, конечно же, я слышал всю историю о крови одного ракшаса, из которой выросли лук и чеснок). Я просто хочу узнать, какой из регулирующих принципов эта еда нарушает?

Ответ: Лук и чеснок выросли из тела убитой коровы, и поэтому считается, что есть их – это все равно, что есть мясо. С точки зрения священных писаний они нарушают принцип вегетарианства. Строгие вегетарианцы не едят ни лук, ни чеснок. Поскольку мясо – это продукт в гуне невежества, лук и чеснок также относятся к гуне невежества. Они могут иметь какую-то ценность с медицинской точки зрения, даже вино иногда используется в лекарствах. Но как пища, они для преданных запрещены.

Как появились лук и чеснок?

Вопрос: Из тела мертвой коровы? Если есть какая-то история из шастр об этом, то, пожалуйста, расскажите ее, чтобы мы могли ссылаться на нее, если кто-то нас спросит.

Ответ: Есть несколько историй. Я еще не смотрел в Пуранах, но я знаю, что они есть. Некоторые говорят, что корова была убита царем, который сбил ее своей колесницей, и из мертвого тела выросли лук и чеснок. Поэтому есть эти продукты сродни мясу.

Я хочу найти авторитетные истории непосредственно из Пуран, но пока у меня их нет. Я хочу, чтобы шлоки шли с указанием точного номера, раздела и названия Пураны. Я уверен, что какие-нибудь исследователи вскоре найдут ссылки.

Мусульманам тоже нельзя есть лук и чеснок

Утверждение: Я прочитал в одной арабской сказке, что когда дьявол был изгнан из рая, из одной его стопы вырос лук, а из другой – чеснок.

Комментарий Джаяпатаки Свами: Поэтому даже мусульмане не должны есть лук и чеснок!!! Похоже, в каждой культуре есть какое-то подтверждение того, что эти два вида пищи неблагочестивы».

ОТНОШЕНИЕ К ЧЕСНОКУ ЕЛЕНЫ РЕРИХ (контактёрши с «Иерархами Света»):

«Теперь о чесноке - могу сказать, что он, конечно, обладает крайне сильными свойствами очищения или разрушения и может служить как медицинское средство при известных заболеваниях, требующих уничтожения определенных бацилл. Из-за страстного начала он был изгнан из монастырей и всех оккультных школ. Чеснок усиляет половую деятельность и заглушает и может даже совершенно прекратить деятельность высших центров. Лук в несравнимо меньшей степени обладает тем же свойством. Но иногда состояние желудка требует особого очищения из-за однообразия пищи. Сырой лук - неплохое средство от избытка кислотности в желудке».

(Рерих Елена Ивановна - Агни Йога. 3, 18. 04. 49)

ОТНОШЕНИЕ К ЧЕСНОКУ НАРОДОВ МИРА, ОСНОВАННОЕ НА ОПЫТЕ ПОКОЛЕНИЙ

(заметки взяты с разных ресурсов)

«Чеснок – действенный оберег от темных сил.

С давних пор считается, что острый специфический запах чеснока отпугивает злые силы. Это универсальный оберег, который используют многие народности. В древнегреческой мифологии чеснок упоминается как средство для защиты от колдовских чар. Гермес, сын Зевса, являющийся покровителем путников и пастухов, снабжает этим растением Одиссея, чтобы усилить его силу в борьбе со злыми чародеями.

Еще в Древнем Риме было принято надевать на шею малышам высушенные чесночные дольки. Такое ожерелье являлось амулетом от «глазливых» людей и чар черных магов. Согласно славянским поверьям, вся нечисть категорически не приемлет чесночный дух, вот почему растение завоевало известность в качестве оберега от порчи, наговора, сглаза, демонов и прочих темных сил. Чаще всего чеснок носили на теле или в одежде беременные женщины и роженицы.

После появления младенца на свет Божий мамочки держали за пазухой чеснок в течение семи, а бывало, что и сорока дней. А новорожденным чесночным соком натирали ступни и грудную клетку, старались положить зубчик в колыбель в районе головы, чтобы он отпугивал злых ночных ведьм. Иногда сушеные клубни зашивали в пеленки, сорочки, шапочки или платки, привязывали к руке ребенка или надевали на шею. Такие народные традиции повсеместно были распространены в балканских странах».

«Чеснок имел самую большую колдовскую силу среди многих растений. По глубочайшему убеждению многих, его «на дух не переносили» все без исключения злобные представители потустороннего мира, Чеснок клали в колыбели новорожденных, вывешивали над дверью, носили с собой, брали в походы и плаванья и даже натирали им ладони, чтобы запахом прогнать всякую нечисть. Бросая чеснок в огонь, заклинали: «Пусть убережет от сглаза, прогонит болезни, мучения, преступления, несправедливость и беззакония». Чеснок - используют для изготовления амулетов (цветок или зубчик). По поверьям, чеснок защищает от вампиров, оборотней и другой нечистой силы. Чеснок используют в качестве защиты от сглаза и в целом в магии защиты».

«Чеснок первоначально получил свое хорошую репутацию из древнего Египта. Тогда считалось, что чеснок обладает невероятными целебными силами. Его использовали не только для лечения, но и как защита от чумы и сверхъестественных зол. В южных славянских регионах его использовали для защиты себя от демонических сил, ведьм и колдунов.

Впервые чеснок начали против вампиров в южных славянских стран и Румынии. Вампиром в те времена могли назвать любого человека, который откажется есть чеснок. В 1970-х годах румынская церковь раздавала чеснок во время служения пристально наблюдая за теми, кто отказывается съесть его.

Для предотвращения умершего в вампира нужно было на наполнить нос, рот и уши трупа зубчиками чеснока. У некоторых народов было так же поверье, что чеснок также надо намазать на глаз покойнику. Кроме того, когда охотники убили вампира и отрезали ему голову, они стремились затем скорее заполнить свой рот чесноком, чтобы избежать заражения вампиризмом.

Чеснок использовали не только славянские странах. В Китае и Малайзии поверие - чтобы предотвратить нападение вампира на ребенка, нужно ежедневно втирать ребенку в лоб чеснок. На Филиппинах потирали чеснок подмышками. Черт, вы можете себе представить, насколько сильно они пахли? Ну и конечно же во многие странах чеснок просто висел у дверей, чтобы отогнать вампиров и других злых духов».

--------------------------------------------------------------------------------

Вот так-то! Ангелы или не ангелы, иерархи света или иерархи тьмы боятся чеснока? Выводы делать вам!

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ.

Date: 2016-08-29; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию