Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нидра-кале нарабара, декхе гаура-гададхара,





Сапаршаде танхара ангане

Наче харе кришна бали, каре сабе колакули,

Суварна-пратима гаура сане

Позже, во сне царь увидел Гаурангу и Гададхару, которые вместе со Своими спутниками танцевали во дворе. Окружив золотого Гауру, все они пели “Харе Кришна!”, танцевали и обнимали друг друга.

26-27

Нидра-бханге нарапати, катара хаила ати,

Гаура лаги карайа крандана

Даивавани хаила тайа, праката самайе райа,

Хабе туми паршаде ганана

Буддхиманта-кхана нама, паибе хе гуна-дхама,

Севибе гауранга-шри-чарана

Даивавани хаила шуни, стхира хаила нарамани,

Каре табе гауранга бхаджана

Проснувшись, царь почувствовал сильную боль и начал рыдать в разлуке с Гаурой. Затем невидимый голос произнес: “О царь, когда Я появлюсь, ты будешь среди Моих спутников. Тебя будут звать Буддхиманта Кхан. Ты достигнешь трансцендентной дхамы и будешь служить лотосным стопам Гауранги”. Услышав это, царь обрел спокойствие и начал поклоняться Гауранге”.

 

Нитйананда катха шеше, нарадева шактйавеше,

Шри-шриваса хаила ачетана

Маха-према-веше табе, гаура-намамритасабе,

Бхуми лоте шри-джива такхана

 

Когда Нитьянанда закончил Свой рассказ, Шри Шриваса, который был уполномоченным воплощением Нарады Муни, упал без сознания. Переполненный сильным экстазом и опьяненный нектаром имени Гауры, Шри Джива тоже рухнул на землю.

Аха ки гауранга-райа, декхиба ами хетхайа,

Суварна путали гаура-мани

Балите балите табе, шри-гаура-киртана сабе

Найанете декхайа амани

“О Господь Гауранга Рай, смогу ли я увидеть здесь Твою золотую, подобную драгоценному камню, форму?” — так снова и снова взывал Джива. В этот момент перед его глазами появилась группа киртана Гауры.

 

Аха се амийа джани, гаурангера рупа-кхани,

Начите лагила сеи кхане

Табе нитйананда-райа, гаурангера гуна гайа,

Date: 2016-08-29; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.031 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию