Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нахи мане атма-таттва-дхана





Иногда человек занимается регулируемой деятельностью, рекомендованной в Ведах, чтобы обрести материальное благополучие, иногда он погружается в обсуждение знания о Брахмане, а иногда он привязывается к логике и спорам. Но ни один из этих методов не приводит к успеху, ибо человек не замечает то богатство, которое находится в его собственной душе, истинную природу своей души.

Бхрамите бхрамите йабе, бхакта-джана-санга хабе,

Табе шраддха лабхибе нирмала

Садху-санге кришна бхаджи, хридайе-анартха тйаджи,

Ништха лабха каре сувимала

Если живому существу в процессе его скитаний из тела в тело повезет встретиться с чистым преданным, то оно обретет истинную шраддху, чистую веру. Благодаря общению с преданными оно, в конце концов, начнет поклоняться Кришне, а затем отбросит все нежелательные привычки (анартхи). Затем живое существо обретет стойкость (нишТхА) в преданном служении.

 

Бхаджите бхаджите табе, сеи ништха ручи хабе,

Краме ручи хаибе асакти

Асакти хаибе бхава, тахе хабе према-лабха,

Эи краме хайа шуддха-бхакти

Продолжая заниматься преданным служением, оно развивает вкус (ручи). Постепенно этот вкус приводит к привязанности (асакти), которая превращается в бхаву, а бхава становится премой. Таково развитие чистой бхакти.

 

Шравана-киртана-мати, сева-кришнарчана-нати,

Дасйа-сакхйа-атманиведана

Навадха садхана эи, бхакта-санге каре йеи,

Сеи лабхе кришна-према-дхана

Есть девять методов преданного служения: слушание, повторение, памятование, служение лотосным стопам Господа Кришны, поклонение, вознесение молитв, личное служение Господу Кришне, дружба с Господом Кришной и полное вручение себя Господу Кришне. Тот, кто в обществе преданных занят этими видами преданного служения, обретает кришна-прему.

Date: 2016-08-29; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию