Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура проведения письменного государственного экзамена





Студент, обязательно имея при себе паспорт, обязан прибыть на экзамен в указанное в расписании время, получить у секретаря экземпляр задания и листы (со штампом Университета) для черновых записей и расчетов. Фамилия студента на выданном варианте письменного задания не проставляется. При себе студенты могут иметь только письменные принадлежности. Экзаменующиеся могут пользоваться калькулятором, не являющимся опцией коммуникативных устройств.

Исправления в выданном варианте письменного задания не приветствуются. За небрежность оформления письменного задания могут быть снижены баллы. Все вопросы по экзаменационным материалам могут быть заданы членам комиссии. Любые обсуждения между студентами во время проведения экзамена не допускаются.

Продолжительность государственного экзамена составляет четыре академических часа. По окончании отведенного времени студенты должны покинуть аудиторию. Каждый студент должен самостоятельно сдать свой вариант задания представителю экзаменационной комиссии.

Если работа завершена раньше срока, то с разрешения представителя Государственной экзаменационной комиссии студент может покинуть аудиторию досрочно. Выполненные работы собираются секретарем Государственной экзаменационной комиссии и передаются председателю комиссии.

На государственном экзамене в письменной форме выполняются комплексные контрольные задания (далее – ККЗ), структура которых включает тестовую часть, проблемную часть и кейс-задание.

Тестовая часть ККЗ содержит 40 тестовых заданий, за каждый правильный ответ на которые Государственной экзаменационной комиссией экзаменующемуся начисляется по 1 баллу. Максимальное количество баллов составляет 40. Примерные тестовые задания представлены в Приложении 1.

Проблемная часть ККЗ предполагает развернутый ответ-эссе на один теоретический вопрос. При ответе на данный вопрос студент должен показать необходимый уровень компетентности, продемонстрировать понимание вопроса (явления, факта, категории, понятия), выраженное в способности доказать, аргументировать, классифицировать, сравнивать, объяснить и (или) интерпретировать данные. За полный правильный ответ Государственной экзаменационной комиссией экзаменующемуся начисляется 10 баллов. Критерии оценки: наличие ключевых понятий и определений, наличие и доказательность аргументов, логичная последовательность изложения, понимание взаимосвязи рассматриваемого явления (процесса) с другими, его места и роли в управлении организацией.

Примерные теоретические вопросы представлены в Приложении 2. Пример ответа на теоретический вопрос – в Приложении 4.

Кейс-задание включает описание конкретной ситуации, связанной с профессиональной деятельностью менеджера организации и постановку 5 практических заданий, направленных на оценку способности студента применять теоретические знания в типовых профессиональных ситуациях, а также аналитических и логических навыков, использование которых приводит к верному ответу. За каждый полный правильный ответ Государственной экзаменационной комиссией экзаменующемуся начисляется 10 баллов. Максимальное количество баллов, которые может выставить Государственная экзаменационная комиссия экзаменующемуся за выполнение 5 практических заданий - 50 баллов. Примерные кейсовые задания представлены в Приложении 3. Пример ответа на кейс – в Приложении 5.

Итоговое максимальное количество баллов, которое может получить экзаменующийся на государственном экзамене составляет 100.

Date: 2016-07-05; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию