Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Польза от групповой деятельности





· Вырабатывает хорошее отношение к другим;

· пробуждает дух сотрудничества,

· развивает основы социального поведения: умения слушать других, принятие мнения другого, критическое отношение к себе, терпимость, изобретательность, мужество и смелость;

· учит строить гармоничные взаимоотношения между детьми.

Вид групповой деятельности зависит от возраста детей и их интересов. Она может быть включена в урок, либо проводиться как отдельное мероприятие.

Тип работы в группе зависит от возраста детей и их интересов. Она может проводиться под конец урока либо как отдельное мероприятие, либо как образовательная прогулка, где особое внимание уделяется поведению и манерам.

Эффективный способ создания в классе атмосферы сотрудничества и взаимного уважения – попросить учеников вместе подумать, как они будут относиться друг к другу.

Учитель может предложить основные правила, а ребята в ходе мозгового штурма обсудят и откорректируют их. Лучше всего, чтобы окончательный свод правил подписал каждый ученик, как подписывают контракт.

Учителю, возможно, следует настоять, чтобы согласие относительно его пунктов достигалось единогласно, а не большинством голосов. И чтобы каждый был доволен достигнутым решением, когда нет ни победителей, ни побежденных.

В основные правила должны быть включены любые версии пунктов:

· каждый с уважением слушает выступающего;

· никого не следует прерывать или ругать;

· в каждый момент говорит только один человек;

· каждый имеет право промолчать;

· нельзя критиковать других;

· стараться принять мнение другого.

Учитель поддерживает на уроке дух единства, любви, взаимопонимания и терпимости, так как данные качества лежат в основе всех общечеловеческих ценностей.

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию