Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелам повелено поклонятся Иисусу Христу





В Евр. 1:6 записано следующее повеление Бога ангелам о Его Сыне Иисусе Христе: "и да поклонятся Ему все ангелы Божии". Это повеление означает несколько заслуживающих внимания вещей относительно Иисуса Христа.

1. Как отмечено ранее, Библия учит, что ангелам никогда не нужно поклоняться, т.е. повеление Божие ясно говорит, что Христос - не ангел.

2. Изучение используемого Новым Заветом слова, переводимого как "поклонение" в этом повелении, говорит о том, что оно относится к акту почитания, уважения, или подчинения, которые каждый совершает по отношению к личности, превосходящей его самого. В свете этого, тот факт, что Бог повелел ангелам поклоняться Христу, означает, что Христос превосходит ангелов.

3. Слово, которое переводится как "поклонение" в этом повелении, используется и в других местах Нового Завета для обозначения поклонения Богу ангельскими или человеческими созданиями. Например, Иисус Христос использовал это слово для названия людей, поклоняющихся Богу Отцу (Иоан. 4:21-24); Ап. Иоанн использовал его в отношении ангелов, поклоняющихся Богу Отцу на Его престоле (Откр. 7:11). А также ангелы использовали его, когда повелевали Ап. Иоанну поклоняться Богу, а не ангелам (Откр. 19:10; 22:9).

Напрашивается важное заключение

Если сопоставить использование этого слова в Новом Завете для обозначения поклонения Богу со следующими фактами: Христос превосходит ангелов; Богу, а не ангелам должно поклоняться; Христос как Сын должен получать равную честь с Богом Отцом (Иоан. 5:23); а также свидетельство Иоанна, что каждое создание во вселенной должно равно поклоняться Богу Отцу на Его престоле и Иисусу Христу - Агнцу (Откр. 5:13), то вывод состоит в том, что данное Богом повеление, чтобы ангелы поклонялись Его Сыну, прямо указывает на Божественную сущность Иисуса Христа.

Date: 2016-07-25; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию