Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они могущественные существа





Ангелы обладают большой силой. Давид написал "благословите Господа все ангелы Его, крепкие силою" (Пс. 102:20). Ап. Павел относил термин "сила" или "силы" к ангелам (Ефес. 2:2; 3:10; 6:12; Кол. 1:16), и говорил, что они - "ангелы силы" (2 Фес. 1:7). Петр указал на то, что ангелы обладают большой "крепостью и силой" (2 Петр. 2:11). Ап. Иоанн описывал ангелов как существ "сильных" (Откр. 5:2; 10:1; 18:21) и имеющих "власть великую" (Откр. 18:1).

Библия имеет примеры проявления их большой силы. Например, ангелы имели силу наложить слепоту на людей Содома, не прикасаясь к ним физически (Быт. 1:10-11). Ангел закрыл пасти львов для того, чтобы они не могли причинить вреда Даниилу (Дан. 6:22). Захария, отец Иоанна Крестителя, за свое неверие был на некоторое время наказан немотою ангелом Гавриилом (Лук. 1:19-22). Само присутствие ангела вызвало большое землетрясение (Матф. 18:2). Ангел освободил апостолов из заключения, сделав так, чтобы цепи упали с их рук, и двери темницы открылись без использования ключей или физической силы (Деян. 5:17-19; 12:1-11). За то, что царь Ирод Агриппа I принял от некоторых своих подчиненных присвоение ему божественной сущности, ангел поразил его неизлечимой болезнью (Деян. 13:20-23).

Во время грядущей Великой Скорби ангелы будут подвергать мир наказанию (Откр. 8:18). Во время второго пришествия Христа ангелы заберут всех живых неспасенных людей с земли и бросят их в ужасное место суда (Матф. 13:37-42; 47-50). Тогда же остаток спасенных иудеев, живущих на земле, будет собран ангелами со всего мира на своей родине (Матф. 24:29-31; Ис. 27:12-13).

Библия открывает нам, что сила ангелов превосходит силу людей. Апостол Петр говорит о том, что ангелы "превосходят их крепостью и силой" (2 Петр. 2:11). Павел повелевал христианам: "Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его" и "облекитесь во всеоружие Божие", для того чтобы противостоять атакам злых ангелов (Ефес. 6:10-18). Таким образом, он подразумевал, что сами по себе смертные христиане не могут даже сравниться с силою злых ангелов. Единственный способ эффективной борьбы с этой превосходящей ангельской силой - это использование постановлений, которые Господь приготовил для верующих.

Таким образом, становится ясно, что существует коренное различие между силой ангелов и силой людей. Ангельскую силу можно классифицировать как сверхъестественную. В противоположность этому, человеческая сила всего лишь естественная. Важно отметить то, что хотя ангельская сила и сверхъестественная, она имеет ограничения. Ангелы не всемогущи.

Библия указывает на то, что один Бог всемогущ, и поэтому ангелы не могут даже сравниться с могуществом триединой Личности. Реальность этого была показана несколькими способами. Бог имеет силу заключить группу ангелов во тьму и удерживать их там до последнего Суда (2 Петр. 2:4; Суд. 6). Он имеет также силу ограничить сатану в его действиях против Иова (Иов 1:8-12; 2:1-6). Христос имел власть изгонять бесов - "падших ангелов", а также заставлять их отправляться, куда Он им приказывал (Матф. 9:32-33; Лук. 8:26-36).

В конце всей истории существования земли Бог сокрушит последнее восстание сатаны и сбросит сатану в огненное озеро, где он будет постоянно мучим на протяжении вечности (Откр. 2:7-10 ср. Матф. 25:41). Это самый важный момент, так как известно, что в своем первоначальном святом состоянии сатана был самым могущественным ангелом, сотворенным Богом (Иез. 28:11-15). Из того, что даже самый могущественный ангел не может сравниться с силою Бога, становится понятно, что ни один ангел не обладает могуществом, равным Божьему.

Date: 2016-07-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию