Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы и свойства личности





Библия имеет доказательство того, что ангелы обладают свойствами личности.

Разум

Ангелы, Божественные и человеческие существа обладают интеллектом, который намного превосходит интеллект животных. В соответствии с 2 Цар. 14:20, святые ангелы обладают большой мудростью. Они также могут сообщаться с помощью разумных мыслей, располагая слова в логическом порядке, образуя, таким образом, утверждения (Быт. 19:1-2; Матф. 1:20-21; 2:13, 19-20; Лук. 1:11-20, 26-38).

Когда в Капернаумской синагоге Иисус встретил человека, одержимого бесом, то этот бес, обращаясь к Господу, использовал разумную речь; он обладал знанием, проницательностью и понимал устные приказы (Лук. 4:33-35). Из всего этого мы можем установить, что бесы - это падшие злые ангелы.

Хотя ангелы и обладают разумом высокого уровня, они все же не знают всего. Они не знают дня и часа второго пришествия Христа (Матф. 24:36).

Они постигают многоразличную премудрость Божию, наблюдая за тем, как Он созидает Церковь (Ефес. 3:10). Божий труд по спасению грешных людей составляет для них тайну (1 Петр. 1:9-12).

Чувства

Ангелы наделены эмоциями и испытывают их. Когда они наблюдали за тем, как Бог сотворил землю, они испытывали великую радость (Иов. 38:4-7). Сатана как ангел испытает большую ярость, когда во время Великой Скорби он и его падшие ангелы будут сброшены на землю с их небесных сфер (Откр. 12:7-12).

Воля

Ап. Павел говорит о людях, которых сатана заключил в "свою волю" (2 Тим. 2:26). Таким образом, он показал, что сатана, который сам ангел, также имеет волю. В давние времена некоторые ангелы решили восстать против Бога и посредством этого превратились в злых ангелов. Остальные ангелы решили остаться верными Богу и посредством этого остались святыми. Тот факт, что ангелы приняли такое решение, свидетельствует о том, что они имеют волю. Они не служат Богу по принуждению.

В свете этого мы можем заключить, что все ангелы обладают свойствами личности и представляют собой личности.

Date: 2016-07-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию