Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы по своей природе не имеют физического тела





Иисус ясно сказал, что дух не имеет плоти и костей. Он подразумевал, что к духу нельзя прикоснуться и его нельзя увидеть (Лук. 24:39).

Следовательно, так как ангелы - духовные существа, то по своей природе они не имеют физических тел или плоти и костей.

Апостол Павел говорил о духовном свойстве злых ангелов, которые воюют против христиан, и поэтому они не могут быть "кровью и плотью" (Ефес. 6:12). Хотя по природе своей ангелы не имеют физических тел, но имели место случаи, когда ангелы временно находились в физических телах, которые можно было увидеть и прикоснуться к ним, когда это было необходимо. Библия не указывает, как или откуда они достали эти тела, и не говорит, что они сделали с этими телами потом. Она просто содержит информацию о том, что такие случаи имели место.

Один из таких случаев можно найти в Быт. 18-19. В этих главах говорится о "трех людях", явившихся Аврааму у дубравы в Мамре (18:1-2). Они имели физические ноги, которые можно было омыть водой (ст. 4), и ели пищу, приготовленную для них Авраамом (ст. 5-8).

Одним из этих "мужей" был Господь (ст. 1, 13, 17, 20, 26, 33). Пока Он говорил с Авраамом, двое других "мужей" направились в Содом (ст. 16, 22).

Библейский текст показывает, что "мужи", направившиеся в сторону Содома, были "ангелами" (19:1, 15). Несмотря на это, Лот принял их за людей. Он предложил им омыть ноги. Когда они заявили, что будут ночевать на улице, то Лот очень просил их остаться у него дома. Зная о половых извращениях, которыми был известен Содом, Лот понимал, что, разрешив им ночевать на улице, он допустил бы трагическую ошибку. Вошедши в дом Лота, двое "мужей" (ангелы) снова ели пищу (ст. 2-3).

Жители Содома со всей очевидностью думали, что два человека, посетившие их город, были мужчинами. Позднее, той же ночью, мужчины всех возрастов со всего города пришли и окружили дом Лота, требуя, чтобы он передал этих двух "людей" им для того, чтобы обесчестить их. Когда Лот просил жителей Содома не причинять вреда его гостям, то они стали угрожать ему тоже (ст. 4-9). В ответ на эти угрозы гости Лота простерли свои "руки" и ввели его в дом, закрыв за ним двери.

Изнутри дома, отделенные от жителей Содома дверью, ангелы сверхъестественным образом наложили на них слепоту (ст. 10-11), не касаясь их физически. Очевидно, что посетители Лота не были обычными людьми.

В Послании к Евреям (13:2) написано: "Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказывали гостеприимство ангелам". Конечно же, здесь имеется в виду тот случай, когда Авраам и Лот оказали гостеприимство двум ангелам в физических телах.

Date: 2016-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию