Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Болезни сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, гипертоническая болезнь), патология опорно-двигательной системы (артрит, артроз, остеохондроз), заболевания эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение), патология иммунной системы (иммунодефицит, злокачественные и доброкачественные новообразования), депрессивные состояния, болезни почек.

 

L-таурин

Таурин является заменимой аминокислотой, содержащей серу, человеческий организм с рождения получает ее с молоком матери. Таурин содержится в тканях мышц, сердца, центральной нервной системы и сетчатой оболочки глаз. Естественными источниками таурина являются мясо, рыба и другие морепродукты, в растительной пище он отсутствует. Способствует регуляции водного баланса, оказывает диуретическое действие, регулирует внутриклеточное распределение кальция и нормализует метаболизм витамина А. Укрепляет сердечную мышцу, предотвращает прилипание холестерина к стенкам артерий, препятствует агрегации тромбоцитов и снижает опасность образования тромбов, снижает спазм кровеносных сосудов и способствует регуляции кровяного давления. Важной особенностью является успокаивающее действие таурина, которое он оказывает на центральную и симпатическую нервную системы. Защищает белые кровяные клетки от разрушения, повышает иммунитет, обеспечивает антиоксидантную защиту организма, нормализует уровень сахара в крови, повышает чувствительность клеток к инсулину. Способствует стимуляции репаративных процессов при дистрофии сетчатки и травматических поражениях глазных тканей.

Клиническое применение.

Болезни нервной системы (эпилепсия, тревожность, агрессивность, гиперактивность, бессонница), заболевания печени (жировая дистрофия печени, фиброз желчного пузыря, холецистит, гепатит), глазные болезни (катаракта, ретинопатия, куриная слепота), сахарный диабет, бронхиальная астма.

 

Date: 2016-07-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию