Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биодобавка для укрепления волос и ногтей





Хвощ

Хвощ является растением-кремнефилом и действует на организм человека как укрепляющее и очищающее средство, с древних времен известен многими целебными свойствами.

Действие: мочегонное, противовоспалительное, вяжущее, ранозаживляющее, кровоостанавливающее, антисептическое и дезинфицирующее. Хвощ улучшает общий обмен, стимулирует деятельность эндокринной системы, укрепляет зубы, волосы, ногти, хрящевую и костную ткани. При заболеваниях суставов хвощ успокаивает боль, снимает воспаление, он является составной частью травных сборов для лечения ревматизма и подагры. Хвощ тонизирует деятельность легких и сердца и назначается при застойных явлениях сердечно-сосудистого и иного происхождения. Восстанавливает функцию почек и мочевыводящих путей, способствует выведению солей, песка, растворению камней.

Клиническое применение.

Патология кожи, волос и ногтей, заболевания суставов (подагра, ревматизм, ишиас, артрит), заболевания легких и дыхательных путей, болезни почек и печени (отеки, цистит, моче- и желчнокаменная болезнь), геморроидальные и маточные кровотечения.

 

Лопух

Лопух с давних пор применялся в народной медицине разных стран, традиционно корень лопуха использовали в Европе, Индии и Китае при респираторных проблемах, нарывах, болях в суставах, проблемах мочевыделительной системы, для очищения организма. В народной медицине России лопух используется как желудочное и противолихорадочное средство.

Действие: противовоспалительное, желчегонное, слабительное, мочегонное, кровоочистительное, потогонное, антибактериальное. Согласно клиническим исследованиям, корень лопуха способствует росту «дружественных» бактерий в кишечнике и восстановлению баланса кишечной микрофлоры, что положительно сказывается на состоянии иммунной системы. Он оказывает легкое гипогликемическое действие, помогает поддерживать постоянный уровень сахара в крови и показан при сахарном диабете. Корень лопуха способствует выведению токсинов из организма, обладает антибактериальной и противогрибковой активностью и полезен при различных проблемах кожи – экземе, себорее, угревой сыпи, кроме того, он хорошо питает и укрепляет корни волос. Растение содержит вещества, обладающие мощными антиоксидантными свойствами и защищающие организм от разрушительного действия свободных радикалов и преждевременного старения. Корень лопуха также увеличивает отложение гликогена в печени, показан при почечнокаменной болезни, улучшает состав крови и мочи у больных подагрой, проявляет активность в отношении задержки роста различных опухолей.

Date: 2016-07-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию