Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет частотных характеристик





 

Рассчитываются амплитудная частотная характеристика и фазовая частотная характеристика.

Для расчета частотных характеристик на принципиальной схеме не надо указывать источник сигнала, т.к. программа всегда подключает источник гармонического напряжения между входным узлом и “землей”.

Выходное напряжение определяется между выходным узлом и “землей”. Расчет частотных характеристик производится при выборе режима “AC” в меню “Analysis Options”. В этом режиме список параметров, устанавливающий режим расчета, имеет следующий вид.

1. Lowest frequency – нижняя граница диапазона частот, Гц.

2. Highest frequency – верхняя граница диапазона частот, Гц.

3. Lowest (Highest) gain – минимальный (максимальный) коэффициент передачи на графике АЧХ, дБ.

4. Lowest (Highest) phase shift - минимальный (максимальный) фазовый сдвиг на графике ФЧХ.

5. Lowest (Highest) group delay – минимальное (максимальное) значение группового запаздывания.

6. Input node number – номер входного узла. К этому узлу автоматически подключается источник ЭДС с единичной амплитудой, частота которого изменяется в заданных пределах (указаны выше).

7. Qutput node number – номер выходного узла.

8. Minimum accury (%) – точность расчета.

9. Auto or Fixed frequency step (A, F) – установка выбираемого автоматически (А) или фиксированного (F) шага по частоте. Для быстрого построения графиков рекомендуется выбирать фиксированный шаг (F).

10. Temperature (Low / Hidh / Step) – установка диапазона изменения температуры (рекомендуется 270С).

11. Number of cases – количество вариантов при анализе разброса параметров.

12. Qutput: Disk, Printer, None (D, P, N) – выбор устройства для вывода результатов.

13. Save, Retrieve, Normal run (S, R, N) – сохранение результатов расчета в файле (S), считывание данных из этого файла (R) или нормальный режим (N).

14. Default plotting parameters (Y, N) – установка перечня графиков и их графического изображения. При ответе N выводится меню, которое позволяет выбрать графики и цвет графиков.

 

Date: 2016-07-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию