Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет переходных процессов





 

Расчет переходных процессов осуществляется по команде A (ANALYSIS) и в режиме I в меню.

После этого на экране появится список:

1. Similation tive (Tmax/ Tmin/ Timestep) – ввод второго и третьего параметров

не обязателен; по умолчанию принимаются значения Tmin-0, Timestep- .

2. Display time (Dmax/ Dmin/ Printstep) – граница участка переходного процесса, выводимого на дисплей или принтер, и шаг по времени. Если эта строка идентична первой, то можно не повторять ее, а ввести обратную косую черту “\”.

3. Minimum accuracy (%) – минимальная погрешность интегрирования в %.

4. Upper trace A waveform spec – спецификация переменных, помещаемых на верхнем графике А. (номер узла).

5. Upper trace B waveform spec – спецификация переменных, помещаемых на верхнем графике B. (номер узла).

6. Upper trace range (Hight/Low) – масштаб по оси Y на верхних графиках A и B.

7. Lower trace A waveform spec – спецификация переменных, помещаемых на нижнем графике A. (номер узла).

8. Lower trace B waveform spec – спецификация переменных, помещаемых на нижнем графике B. (номер узла).

9. Lower trace range (High/Low) – масштаб по оси Y на нижних графиках A и B.

10. Zero, Read, Leave, initial values (Z, R, L) – установка нулевых начальных условий (Z), чтение начальных условий из файла (R) или сохранение предыдущих значений (L).

11. Edit/review initial conditions (Y, N) – редактирование начальных условий. При выборе (Y) на экран выводится список режимов установки начальных условий.

12. Dump node waveform to user file (Y, N) – занесение переходных процессов в файл пользователя USER/ n при ответе Y.

13. Сalculate D. C. operation point – предварительный расчет режима по постоянному току при ответе Y.

14. Temperature (Low / Hidh / Step) – установка диапазона изменения температуры (270С).

15. Number of cases – количество вариантов при расчете.

16. Output to Disk, Printer, None (D, P, N) – указание типа устройства, на которое выводятся результаты расчета в виде таблиц (диск, принтер). При ответе N – таблицы не составляются.

17. Save, Retrieve; Normal run (S, R, N) – сохранение результатов расчета на диске (S), считывание данных из файла (R) или указание на нормальный режим (N).

18. Default plotting parameters (Y, N) – установка перечня графиков и способа их изображения (Y) или дополнительному указанию (N). При ответе N можно выбрать цвет для любого графика.

19. Are these correct (Y, N, ESC – ABORT)?

При N появляется подсказка и курсор перемещается справа от значения первого параметра “?”. При необходимости сохранения старого значения параметра нажмите клавишу “Enter”, после чего курсор переместится на следующую строку.

Если же необходимо изменить значение параметра, то после знака “?” введите его новое значение и нажмите клавишу “Enter”. Нажатием клавиши “Esc” прекращается просмотр параметров и выдается запрос:

Are These correct (Y, N, ESC – Abort)?

Нажмите клавишу “Y”. После этого появится запрос об ошибках. Если они устраивают вас, то нажмите “Enter”. Прерывание расчетов осуществляется нажатием “ESC” или “Q”.

 

Date: 2016-07-25; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию