Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто и с кем может драться





Любая моделька может сражаться с любой другой моделькой, попадающей в ее арку атаки. Во многих случаях с противником может одновременно сражать больше одного воина. В других случаях моделька может иметь выбор, по кому из противников нанести удар.

 

В приведенном выше примере эльф может атаковать только одного орка за раз. Он может ударить орка А, а затем, если успешно убил его, атаковать орка В, если у него еще хватает действий (ОД).

С другой стороны, оба орка могут атаковать эльфа. Если орк А активирован первым и он убивает эльфа, то орк В свободен использовать свои действия как ему заблагорассудится.


Эльф в ближнем бою с двумя орками

 

Бьем врага

Войдя вплотный контакт, можно провести атаку. Моделька попадает по врагу, выкинув на кубике число большую ее показателю атаки.

Необходимое число может подвергаться действию модификаторов.

 

Модификаторы ближнего боя

Бросок ближнего боя может быть модифицирован следующими факторами:

 

• -1 за бросок в атаку. Считается только в первый раунд атаки.

• -1, если вражеская моделька в панике (см. мораль)

• -2, если вражеская моделька запугана (см. мораль)

• -1, если цель лежит на земле

• -1 за большую цель

• -1, если атакующий занимает более возвышенное положение

• +1, если враг занимает более возвышенное положение

• +1 за сражение через препятствие (стена, забор и т.д.)

• -1 за боевую поддержку (не суммируется)

Date: 2016-07-25; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию