Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытая (сомкнутая) формация





Не все воска достаточно дисциплинированы, чтобы поддерживать ранжированную формацию.

Как бы то ни было, они все еще могут сражаться в плотном строю, называемом закрытой формацией. При закрытой формации все модельки находятся в контакте своими подставками хотя бы с одной соседней моделькой, но не сформированы в аккуратные ряды.

 

Модельки в закрытой формации получают все преимущества ранжированной формации – такие же бонусы к броне и морали (описанные далее в правилах).

Когда отряд в закрытой формации уменьшается менее, чем до восьми моделек, в целях простоты он считается перешедшим в формацию стычки. Модельки все еще могут физически находиться в закрытой формации, но они не получают соответствующих бонусов морали и брони.

Отряд в закрытой формации получает +1 к тестам на мораль (М).

Часто закрытую формацию используют орки, гоблины и живые мертвецы
Закрытая формация

Формация стычки

Отряд в формации стычки содержит воинов, находящихся от соседних моделек на расстоянии до 1 дюйма. Модельки должны составлять цепочку таким образом, чтоб ни одна моделька не была дальше 1 дюйма от хотя бы одной соседней модельки своего отряда.

 

Все модельки в этом отряде находятся в пределах 1 дюйма друг от друга

 

 

Рассеянная формация

Члены отряда в рассеянной формации могут находиться в 2 дюймах друг от друга. Модельки должны составлять цепочку таким образом, чтоб ни одна моделька не была дальше 2 дюймов от хотя бы одной соседней модельки своего отряда.

 

Будучи более рассыпанными в пространстве, модельки в рассеянной формации представляют собой более трудные цели для стрелков. Также, любые орудия, бьющие по площади, поражают меньше целей.

 

Но есть и обратная сторона монеты: рассеянный отряд получает пенальти в -1 ко всем тестам на мораль (М).


Все модельки отряда в пределах 2 дюймов друг от друга

Смена формации

Модельки могут сменить формацию вовремя своей активации. Модельки в ранжированной или закрытой фомации могут сменить ее на формацию стычки простым перемещением моделек с их текущих позиций в их новую формацию.

Модельки, перемещающиеся из ранжированной или закрытой формации могут перемещаться из своего положения в любую необходимую сторону.

Модельки, перемещающиеся из рассеянной формации или формации стычки в ранжированную или закрытую формацию, должны использовать для этого все свои очки действия (ОД). Это означает, что во время этой активации отряд не может стрелять или сражаться в ближнем бою.

Ранжированная или закрытая формация может располагаться в любом месте в пределах той области, где располагался рассеянный или находящийся в формации стычки отряд. Модельки могут быть повернуты в любом направлении. Ранжированный отряд тратит 2 действия (ОД), чтобы реорганизовать свои ряды, переместив до 6 моделек.

Date: 2016-07-25; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию