Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Frac12;f (x)- b½< e .





Другими словами: число b называется пределом функции при х® ¥, если при всех х, удаляющихся в бесконечность значения функции неограниченно приближаются к b.

 

Записывают так: f(х) = b.

 

Число b называется пределом функции f(х) в точке а (или при х стремящемся к а), если для любого e > 0 существует d = d(e), зависящее от e, такое, что для всех х ¹ , удовлетворяющих неравенству ½х – а½<d, справедливо неравенство ½ f(х) - b½< e.

Другими словами: число b называется пределом функции при х® а, если при всех х, неограниченно приближающихся к а, значения функции неограниченно приближаются к b.

 

Записывают так: f(х) = b.

Геометрическая иллюстрация.

 


 

y = f (х) ½ x-a ½<d,

ß

a-d < x < a+d,

 

½ f(х) - b½< e,

ß

b-e < f(х) < b+e.

 

Можно доказать:

1) Если функция имеет конечный предел, то этот предел единственный.

2) = С, С = const;

3) х = а.

Date: 2016-07-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию