Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид окна программы Word.





Запускают программу «Word» по следующей схеме: «Пуск»→ «Все программы» → «Microsoft Office»→ «Microsoft Office Word 2007».

После загрузки программы открывается окно содержащее все стандартные элементы:

· Строка заголовка;

· Системные кнопки (в правом верхнем углу окна);

· Кнопка Office (в левом верхнем углу окна) – содержит команды для работы с файлами-документами. Например: создать, открыть, сохранить, напечатать и т.д.

· Горизонтальное, основное меню (или лента);

· Панели инструментов - в виде значков или кнопок, которые обеспечивают быстрый доступ к командам.

· Линейка – расположена сверху и слева от листа документа, указывает на поля страницы и может использоваться для ограничения текста.

 

 

- отступ первой строки абзаца

- отступ последующих строк абзаца

- отступ всего текста слева (всех строк абзаца)

- ограничение текста справа

· Полосы прокрутки.

· Срока состояния – расположена в нижней части окна и отображает состояние документа в данный момент (Например: количество страниц и число слов).

Примечание: по умолчанию процессор предлагает начать создание нового документа под условным наименованием «Документ 1».

 

Пункты горизонтального меню (Microsoft Office Word 2007)

Главная – содержит наиболее часто используемые команды по форматированию шрифта и абзаца. Также содержит буфер обмена: «Копировать», «Вырезать», «Вставить»; и инструменты редактирования: «Найти», «Заменить», «Выделить».

Вставка – содержит команды для вставки в документ различных объектов. Например: «Номера страниц»; «Символ»; «Рисунок»; «Таблица».

Разметка страницы – содержит команды для изменения параметров страницы, и абзаца, а также размещения в документе различных объектов.

Ссылки – содержит команды для вставки различных типов ссылок в документ: автоматическое оглавление, сноски постраничные и концевые, встроенные списки литературы и т.п.

Рассылки – содержит шаблоны писем и конвертов, а также команды для пересылки этих писем.

Рецензирование – проверка орфографии, грамматики и стилистики, поиск синонимов, сравнение двух документов, отслеживание исправлений в документе.

Вид – содержит команды для изменения внешнего вида окна. Например: добавить или удалить некоторые элементы окна.

Справка (вопросительный знак в конце строки с меню) – справочная информация о программе Word.

 

 

27. Текстовый процессор Word. Правила набора текста. Параметры страницы и параметры абзаца. Форматирование шрифта. Создание и форматирование таблиц. Создание и редактирование диаграмм.

 

Правила набора текста. (наизусть)

1. Позиция текстового курсора является местом вставки любого объекта.

2. Между словами ставится только один пробел. Отступы (сдвиг) строк пробелами и клавишей «Tab» не допускаются.

3. Знаки пунктуации печатаются по правилу письма, т.е. запятая ставится после слова без пробела, а затем ставится пробел.

4. Нажатие клавиши “Enter” означает конец абзаца. Построчный переход клавишей “Enter” не допускается, так как осуществляется автоматически.

5. Изменение фрагмента текста или другого элемента документа, возможно, только после его выделения.

6. Удобно форматировать документ после полного его набора по данным правилам.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 992; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию