Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редакторы и текстовые процессоры. Возможности Word.





Операция ввода - позволяет перевести исходный текст из его внешней формы в электронный вид. Операция редактирования (правки) - позволяет изменить уже существующий электронный документ путем добавления или удаления его фрагментов. Операция форматирования - позволяет оформить документ и точно определить, как будет выглядеть текст на бумаге после печати на принтере.

Программы, которые выполняют только две операции ввода и редактирования текста называют текстовыми редакторами. Программы, которые позволяют также форматировать текст — текстовыми процессорами.

Все текстовые редакторы сохраняют в файле «чистый» текст и благодаря этому совместимы друг с другом. Различные текстовые процессоры записывают в файл информацию о форматировании по-разному и поэтому несовместимы друг с другом.

Microsoft Word – текстовый процессор, который позволяет создавать, редактировать и форматировать текстовые документы.

Возможности Word:

1. Библиотека специальных шаблонов (бланки, письма, поздравительные открытки и другие документы);

2. Одновременная работа с большим количеством документов (многооконный принцип);

3. Автоматическая проверка орфографии, грамматики и стилистики;

4. Поиск синонимов;

5. Вставка таблиц и графиков, рисунков и слайдов;

6. Обмен информацией с другими программами;

7. Работа с математическими формулами;

8. Быстрое форматирование документа (выравнивание текста по обоим краям, многоколоночная вёрстка, использование стилей);

9. Встроенный мастер подсказок и объёмная система помощи.

И многое другое.

26. Текстовый процессор Word. Внешний вид окна программы Word. Пункты основного (горизонтального) меню окна Word. Панель инструментов и строки состояния.

Опр. Microsoft Word – текстовый процессор, который позволяет создавать, редактировать и форматировать текстовые документы.

 

Date: 2016-07-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию