Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прелставьте основные ИТ-сервисы АСУ ТП





Автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП) — комплекс программных и технических средств, предназначенный для автоматизации управления технологическим оборудованием на предприятиях. Может иметь связь с автоматизированной системой управления предприятием (АСУ П=MRPII). Под АСУ ТП обычно понимается комплексное решение, обеспечивающее автоматизацию основных технологических операций на производстве в целом или каком-то его участке, выпускающем относительно завершенный продукт. Термин автоматизированный в отличие от термина автоматический подчеркивает возможность участия человека в отдельных операциях, как в целях сохранения человеческого контроля над процессом, так и в связи со сложностью или нецелесообразностью автоматизации отдельных операций.

Примеры работы АСУ ТП:

Концерн «Росэнергоатом»

• Комплекс технологической защиты предназначен для реализации технологических защит реакторной установки. Технологические защиты – одна из подсистем АСУ ТП энергоблока. Технологические защиты – это определенные действия систем безопасности для устранения условий, вызывающих нарушение режима нормальной эксплуатации, а также для защиты дорогостоящего оборудования.

ОАО Ульяновскнефть. Описание технологического процесса:
Установка подготовки нефти УПН-500 предназначена для подготовки сырой обводненной нефти группы месторождений Ульяновской области к транспортировке.

• Подготовка нефти заключается в обезвоживании и обессоливании с целью подготовки ее к транспортировке, а также дегазации с целью снижения упругости паров.

Заказчик: Барнаульский театр драмы им. Шукшина, г. Барнаул При реконструкции Барнаульского театра драмы им. Шукшина была разработана система управления сценической механизацией.

Решаемые задачи:
Назначение системы заключается в автоматизированном управлении приводами лебедок штанкетного, софитного и точечного подъемов, управление приводами сценического круга и кольца, сценического и защитного пожарного занавесей.

 

Date: 2016-07-22; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию