Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок Sony Vegas по 3D композитингу (3D дорожки).





Теперь пришло время ознакомиться с ещё одной функцией дорожки Sony Vegas, которой способны похвастаться очень мало видео-редакторов. Эта функция позволяет перенести кадр в трехмерное пространство и вращать его там. Для запуска этой функции нужно выбрать соответствующий «Режим Комбинирования (композитинга)\ Compositing Mode», то есть пункт с названием 3D Source Alpha. Стоит обратить внимание на то, что данный режим не может работать с настройками свечения и тени 2D Glow и 2D Shadow.

Давайте перейдем к практике:

1. Создадим две видеодорожки, в одной из них выберем режим композитинга 3D Source Alpha

2. На верхней дорожке нажимаем «Движение дорожки\ Track Motion» и попадаем в «Движение дорожки», однако теперь это движение будет происходить в трехмерном пространстве. Теперь вы можете вращать видео, нагибать, масштабировать - для этого нужно взяться за одну из осей и перетянуть в нужное для нас направление.

В результате небольших манипуляций можно добиться такого результата:

Ещё одной интересной особенностью трехмерного эффекта в Sony Vegas является возможность сливать дорожку друг с другом, создавая при этом различные композиции.

Для создания подобного эффекта необходимо:

1. Создать две дорожки, в которых нужно включить режим 3D Source Alpha.

2. Повернуть одну из них на 45 градусов влево по оси Z, а вторую на такой же угол, но влево.

3. Для того, чтобы управлять обеими дорожками как одной целой, необходимо их объединить, чтоб это сделать, нужно нажать кнопку «Создать композитную дочь\ Make Compositing Child» на нижней дорожке. Она сделает нижнюю дорожку дочерней, а верхнюю родительской.

4. Нажимаем кнопку «Режим Родительского композита\ Parent Composite Mode» и выбираем пункт 3D Source Alpha, который присвоиться всей нашей группе дорожек.

5. Дальше нажимаем кнопку «Родительское перемещение\ Parent Motion» в родительской дорожке.

В появившемся окне мы можем управлять всей группой дорожек, как одной целой.

При помощи ключевых точек Вы можете сделать довольно интересную анимацию. И все это возможно при использовании 3D дорожки Sony Vegas.

Попробуйте попрактиковаться и выбрать другие режимы композитинга, посмотрите, как они работают с прозрачностью и цветом.

До встречи в следующих, не менее интересных уроках!!!

 

Date: 2016-07-05; view: 892; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию