Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияющие на миометрий





 

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ:

1. Изучить фармакодинамику и показания для применения мочегонных и маточных средств.

2. Научиться выписывать рецепты на лекарственные препараты перечисленных групп.

 

Введение

Диуретики – одна из наиболее часто применяемых фармакологических групп. Их назначают для лечения артериальной гипертензии, отеков различного происхождения, в том числе при застойной сердечной недостаточности. Диуретики играют важную роль в качестве средств скорой помощи при гипертоническом кризе, отеке мозга, легких, при острых отравлениях различными химическими веществами.

Маточные средства влияют на сократительную активность и тонус миометрия. Применяют для регуляции родовой деятельности, предупреждения выкидыша, преждевременных родов, а также для остановки маточных кровотечений.

План внеаудиторной самоподготовки

Этап работы Время занятий Литература
1.Ответить на вопросы для самоподготовки     2. Выполнить задание по рецептуре   3. Выполнить тестовые задания   1 ч. 30 мин.   30 мин.     30 мин. Учебно-методическое пособие к практическим занятиям, учебник, лекционный материал Учебно-методическое пособие к практическим занятиям, учебник, справочный матерниал Учебно-методическое пособие к практическим занятиям

ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ

1. Механизмы образования первичной мочи, реабсорбации электролитов и воды в почечных канальцах.

2. Классификация мочегонных средств.

3. Механизм мочегонного и гипотензивного действия, показания для применения и побочные эффекты тиазидных и тиазидоподобных диуретиков.

4. Механизм диуретического действия, показания к применению и побочные эффекты “петлевых” диуретиков.

5. Механизм мочегонного действия и влияние на кислотно-щелочное равновесие, показания для применения и побочные эффекты ингибиторов карбоангидразы.

6. Механизм диуретического действия и показания к применению калийсберегающих мочегонных средств.

7. Механизм дегидратирующего и мочегонного эффектов осмотических диуретиков и показания для их применения.

8. Мочегонные средства растительного происхождения.

9. Классификация и препараты маточных средств.

10. Сравнительная характеристика, фармакодинамика и показания к применению маточных средств, влияющих на тонус и сократительную активность матки.

 

Date: 2016-07-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию