Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Защита и оценка курсовой работы





Курсовая работа представляется на кафедру в установленные сроки (обычно за 2-3 дня до защиты) и принимается к защите при наличии отзыва и допуска научного руководителя.

Защита курсовой работы проводится в присутствии специально созданной комиссия из 2-3 преподавателей. Защита является публичной, в ней могут принимать участие все желающие.

К защите курсовой работы студент готовит устное выступление (не более 5-7 минут). Оно должно быть четким, лаконичным, характеризовать цель, задачи исследования, пути их решения, содержать полученные выводы и результаты, может сопровождаться наглядно-иллюстративным материалом (схемы, таблицы, графики и др.).

По окончании выступления студенту могут быть заданы вопросы. Краткую характеристику работы, проделанной студентом во время подготовки курсовой работы, может дать и научный руководитель. Здесь также зачитывается его отзыв, где отмечается отношение студента к подготовке работы, степень его самостоятельности, инициативности и т.д.

 

Критериальные показатели оценки курсовой работы:

· обоснованность актуальности избранной для исследованния темы;

· правильность построения методологического аппарата исследования (предмет, объект, цель, задачи, гипотеза, понятийный аппарат);

· полнота раскрытия основных аспектов содержания проблемы;

· проявление творческого подхода к решению исследовательских задач;

· умение применять различные методы научно-исследовательского поиска, эмпирические, статистические и др. для решения задач исследования;

· логичность и последовательность изложения темы исследования;

· умение делать соответствующие выводы, обобщения;

· качество оформления работы;

· качество доклада, ответов на вопросы и замечания, наличие иллюстрированного материала.

Представленные критериальные показатели являются обобщенными и от курса к курсу становятся все более строгими.

Оценка работы обсуждается членами комиссии и выставляется после рассмотрения работ, допущенных к защите, в этот день. Студенты, не согласные с оценкой, могут обратиться к членам комиссии с просьбой обосновать ее. Получившим оценку «неудовлетворительно» комиссия определяет срок по доработке исследования и его повторной защите.

Лучшие работы могут быть рекомендованы комиссией к публикации, внедрению в практику, участию в конкурсах научных студенческих работ. Защищенные работы хранятся на кафедре.

Полагаем, что данные советы и рекомендации помогут успешно подготовить и защитить курсовую работу и освоить практику научно-исследовательской деятельности, столь необходимую специалисту по социальной работе.

 

Приложение 1

Date: 2016-07-22; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию