Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчёт первоначальной стоимости объектов капитального строительства.





Под капитальным строительством понимается процесс создания новых, модернизация или реконструкция действующих фондов производственного и непроизводственного назначения, так же монтаж и ввод в действие машин и оборудования.

Различают два способа капитального строительства: подрядный и хозяйственный способ. Подрядный способ заключается в составлении договора подряда на выполнение работ специализированными строительными и монтажными организациями. Хозяйственный способ осуществляется собственными силами и средствами промышленного предприятия.

«Строительство объектов основных средств» счёта 08 «Вложения во внеоборотные активы» по объектам с начала строительства и до сдачи в эксплуатацию в соответствии с планом счетов. После сдачи объект ставится на учёт в состав основных средств как отдельное инвентарное здание, сооружение или оборудование. Общество ведёт учёт затрат по капитальному строительству по объектам с группировкой по статьям затрат на:

Общество и подрядчик на счёте 08 «Вложения во внеоборотные активы» учитывают стоимость принятых строительно-монтажных работ согласно счетам-фактурам и справкам формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат», она так же используется для учёта выполненных работ по договорной (сметной стоимости) до сдачи объекта в эксплуатацию. Расчёты с подрядчиком производятся промежуточными платежами (авансами), за выполненный в отчётном периоде объём работ. Отражение в бухгалтерском учёте происходит следующим образом:

Дебет 08 «Вложения во внеоборотные активы» Кредит 02 «Амортизация основных средств», 10 «Материалы», 015 «Заготовление и приобретение материальных ценностей», 025 «Общепроизводственные расходы» и 026 «Общехозяйственные расходы», если задействованы в строительстве,

До окончания работ общая сумма затрат составляет стоимость незавершённого строительства и отражается на счёте 08 «Вложения во внеоборотные активы». Объекты недвижимости, подлежащие государственной регистрации, после ввода в эксплуатацию переводятся на счёт 01 «Основные средства». Расходы на государственную регистрацию признаются в составе прочих расходов и не подлежат включению в стоимость основного средства.

Date: 2016-07-22; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию