Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амортизация основных средств





По объектам основных средств амортизация отражается путём накопления соответствующих сумм на счёте 02 «Амортизация основных средств», предназначенном для обобщения информации об амортизации, накопленной за время эксплуатации объектов основных средств. Амортизация начисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором объект основных средств был введён в эксплуатацию и производится до 1 числа месяца, следующего за месяцем полного погашения стоимости объекта либо списания его с бухгалтерского учёта. Начисление амортизации производится линейным способом, исходя из сроков полезного использования. В течение срока полезного использования объекта основных средств начисление амортизационных отчислений не приостанавливается, кроме случаев перевода его на основании приказа руководителя Общества на консервацию на срок более трёх месяцев, а так же в период восстановления объекта, продолжительность которого превышает 12 месяцев. По объектам основных средств, по которым в установленном порядке проводятся работы по их ликвидации продолжительностью более месяца, начисление амортизации прекращается с месяца, следующего за месяцем их перевода в режим ликвидации.

1. Необходимость введения, уточнения понятий: оценка основных средств, полезность, потребительская стоимость, эффективность использования.

2. Для контроля за сохранностью основных средств необходимо проведение помимо инвентаризации, внеплановых проверок (выборочных), комиссией самой организации.

3. В связи с появлением новых технологий автоматизации и механизации и созданием новых видов техники, необходимо расширить имеющийся закрытый перечень(классификацию) основных средств.

4. Повышение контроля со стороны руководителей за использованием основных средств, расходованием средств на приобретение основных средств.

5. Необходимо вести анализ эффективности использования основных средств под контролем руководителя предприятия

Date: 2016-07-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию