Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к построению пояснительной записки





Общими требованиями к пояснительной записке курсового проекта являются: четкость и логическая последовательность изложения материала, убедительность аргументации, краткость и ясность формулировок, исклю­чающих неоднозначность толкования, конкретность изложения результатов, доказательств и выводов. Пояснительная записка к курсовому проекту должна в краткой и четкой форме раскрывать творческий замысел проекта, содержать методы исследования, принятые методы расчета и сами расчеты, технико-экономическое сравнение вариантов и, при необходимости, сопровождаться иллюстрациями, эскизами, схемами и т.п.

Документ (курсовой проект) должен в общем виде иметь следующую структуру:

1 титульный лист на проект (приложение Б);

2 ведомость проекта (приложение Е);

3 задание на проектирование (приложение А);

4 пояснительная записка к курсовому проекту (ПЗ), включающая:

- титульный лист на ПЗ (приложение В);

- содержание;

- введение;

- основную часть, которая содержит разделы, представляющие собой:

§ расчетно-конструкторский анализ станочного приспособления;

§ определение экономической эффективности внедрения полученных результатов;

§ требования техники безопасности при эксплуатации спроектированных приспособлений;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения к проекту, например: спецификации на сборочные чертежи.

Титульный лист оформляется на бланке установленной формы (приложение Б), подписывается учащимся и руководителем. Название темы проекта должно точно соответствовать названию темы по протоколу заседания ЦМК и не иметь никаких сокращений и изменений.

Пояснительная записка начинается титульным листом, который является первым листом текстового документа (приложение В). Нумерация страниц начинается с титульного листа, но номера страниц на нем не ставятся.

За титульным листом подшивается ведомость проекта и задание по курсовому проекту. Следует учитывать, что ведомость проекта и задание являются самостоятельными документами и не входят в состав пояснительной записки. Рецензия руководителя курсового проекта вкладывается в папку пояснительной записки.

Содержание помещается на следующем (заглавном) листе и должно состоять из наименования всех разделов и подразде­лов с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка прописными буквами. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы. После или сверху номеров страниц слово «страница» или его сокращения (например, «стр.») не ставятся.

Титульный лист в содержание не включается.

Введение к курсовому проекту должно содержать основные цели и этапы разработки рациональной конструкции приспособления, обеспечивающего наибольшую эффективность и рентабельность производства, снижение стоимости приспособлений и сокращение сроков его изготовления.

Основная часть проекта должна включать:

- техническую часть, содержащую обоснование возможности использо­вания типовых приспособлений, их краткую характеристику и необходимые расчеты. Название данного раздела должно отражать основное содержание курсового проекта.

- мероприятия по технике безопасности, органически связанные с разрабатываемой темой проекта.

- критическую оценку конструкции рассматриваемого приспособления и пути ее совершенствования.

- технико-экономические расчеты, подтверждающие экономическую
эффективность разработанных в проекте приспособлений.

Заключение должно состоять из кратких выводов по результатам курсового проектирования, возможных предложений по внедрению или ис­пользованию в производстве разработанных в проекте технических и других решений, оценки технико-экономической эффективности внедрения приспособления.

Список использованных источников должен содержать все литературные источники и документы, которыми учащийся пользовался в процессе проектирования. Источники следует располагать одним из следующих спо­собов: в порядке появления ссылок в тексте курсового проекта, в алфавитном порядке фамилий первых авторов или заглавий. Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84 с обязательным приведением названий работ.

Date: 2016-07-05; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию