Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение карт, книг, пособий, методы корректуры. Хранение карт и пособий отработанных на переход





Навигационные пособия являются документами строгой отчетности; их получение, сдача или передача оформляются специальным актом, копия которого в обязательном порядке направляется в базовую электрорадионавигационную камеру.

Суда с неограниченным районом плавания судовых номеров на картах и навигационных пособиях не проставляют. Карты укладывают по адмиралтейским номерам. На суда с ограниченным районом плавания, не располагающие полным комплектом карт и книг всего Мирового океана, обычно проставляют на картах и пособиях судовые номера, облегчающие подбор навигационных пособий на переход.

Замена карт и пособий производится только в случае их изъятия либо физического износа. Полная замена карт производится через четыре года либо по специальному разрешению начальника службы мореплавания. Срок использования на судах всех пособии (лоций, «Огней и знаков», «Каталогов карт и книг» и др.) определяется их переизданием.

При постановке судна в ремонт «Каталог карт и книг» судна необходимо сверить в электрорадионавигационной камере; заявку на карты и навигационные пособия для предстоящего после ремонта рейса надо сделать заблаговременно. При постановке судна в капитальный ремонт или при полной его ликвидации судовые карты и навигационные пособия сдают в навигационную камеру.

Корректура карт

В результате изменений непрерывно происходящих в навигационной обстановке, карты и руководство для плавания сравнительно быстро устаревают. Вследствие этого безопасность мореплавания в значительной мере зависит от поддержания карт и руководств для плавания на уровне современности. Систематическое исправление и дополнение сведений на картах и руководствах с целью постоянного поддержания на уровне современности, т.е. привидение их в соответствие с действительной обстановкой на море называется корректурой.

Своевременное оповещение мореплавателей о всех изменениях навигационной обстановки и режима плавания в океанах и морях осуществляется:

а) Передачей навигационной информации по радио в воде:

· НАВИП на прибрежные воды иностранных государств и воды открытого моря;

· районных предупреждений НАВАРЕА в соответствии с мировой системой навигационных предупреждений;

· прибрежных предупреждений.

б) Передачей местных предупреждений.

в) Доведением навигационной информации через печатные издания:

· Извещения мореплавателям ГУНиО МО и приложения;

· Извещения мореплавателями гидрографических служб флотов.

г) Изданием:

· дополнений и сводных корректур к руководствам для плавания;

· вклеек на отдельные участки навигационных карт.

д) Переизданием карт и руководств для плавания.

Навигационная информация передаваемая по радио.

По своему характеру и срокам передачи НАВИП, передаваемое по радио, подразделяются на внеочередные передачи оповещений об опасности для мореплавателей и по расписанию очередных НАВИП.

Date: 2016-07-05; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию