Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извещения мореплавателям.





Сведения публикующиеся в ИМ, обязательны для использования мореплавателями.

Извещения мореплавателям ГУНиО МО издаются на прибрежные воды иностранных государств, воды открытого моря и на районы прибрежных вод СНГ. В ИМ публикуются сведения необходимые для поддержания на уровне современности карт и руководств для плавания, предназначенных для захода иностранных судов в открытые порты СНГ.

Выпуск ИМ ГУНиО МО составляются по следующей схеме:

титульный лист на котором указывается издатель, номер и дата публикации выпуска, номера ИМ, НА-ВАРЕА и НАВИП, включенные в данный выпуск и общие сведения справочного характера. В конце листа приводятся номера ИМ, НАВАРЕА и НАВИП, в которых сообщается о новых сооружениях на море, представляющих опасность для мореплавания;

Содержание: перечень карт, руководств и пособий для плавания, подлежащих корректуре по данному выпуску. Приложения издаются с грифом "ДСП" по каждому четвертому выпуску ИМ ГУНиО МО и имеют свою порядковую нумерацию.

Порядок переиздания (корректуры) карт.

Различают следующие виды переиздания (корректуры) карт:

· новое издание;

· малая корректура;

· вклейки.

Новые издания карт печатаются в тех случаях, когда исправления настолько значительны, что не могут быть нанесены иначе, как путем полного или частичного пересоставления и изготовления новых издательских оригиналов карт.

Исправления, связанные с изменением геоденной основы, также вызывают необходимость печатать карту новым изданием.

По выходе карт новым изданием предыдущие тиражи этих карт считаются непригодными для навигационных целей и изымаются из пользования, о чем объявляется в приложениях кИМ ГУНиО МО или во втором отделе ИМ,

С малой корректурой карты печатаются по мере израсходования предыдущих тиражей и необходимости их пополнения. При подготовке к печати очередного тиража печати карты на нее наносятся все корректурные исправления, объявленные впостоянных ИМ. По выходе карт с малой корректурой предыдущие тиражи карт остаются пригодными для пользования.

Вклейки издаются в тех случаях, когда отдельные участки карты подверглись таким изменениям, которые не могут быть объявленными в ИМ и в тоже время не вызывают необходимости печати, карты новым изданием. О выходе в свет вклеек объявляется в приложениях кИМ или в отделе II выпусков ИМ ГУНиО МО.

Порядок переиздания (корректуры) руководств для плавания.

Переиздание руководств для плавания осуществляется в тех случаях, когда объем исправлений достигает 15% объема текста руководства.

По выходе из печати переизданного руководства для плавания предыдущие его тиражи считаются непригодными для навигационных целей и изымаются из пользования. Поддержание руководств для плавания на уровне современности осуществляется в береговых корректорских подразделениях, и на судах по дополнениям, ИМ и сводным корректурам.

Дополнения к лоциям, а в отдельных случаях и к другим руководствам для плавания издаются по мере пополнения корректуры.

Дополнениям присваиваются очередные номера.

В дополнение не включаются те пункты предыдущего дополнения, которые содержат указания только об отмене прежней корректуры.

Такой порядок опубликования сведений в дополнениях позволяет корректировать по последнему дополнению как лоцию, ранее не корректировавшуюся, так и лоцию, откорректированную по предыдущему дополнению. Пункты в дополнении располагаются в той же последовательности, в какой составлено корректируемое руководство для плавания. Слева от пунктов указываются страницы и строки, к которым относится объявляемая корректура. Сводные корректуры к руководствам для плавания издаются, как правило, ежегодно. О выходе в свет дополнений и сводных корректур объявляется в приложениях кИМ ГУНиО МО.

Date: 2016-07-05; view: 1388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию