Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 26. Разработка критериев и показателей стратегического контроля.





Обычно показатели, выбираемые для контроля, напрямую связаны с той стратегией, реализуемой организацией. Считается, что существует несколько вполне определенных групп показателей, по которым можно определить состояние организации. Такими группами показателей являются:

· Показатели эффективности;

· Показатели использования человеческих ресурсов;

· Показатели, характеризующие состояние внешней среды;

· Показатели, характеризующие внутриорганизационные процессы.

Выбор показателей для стратегического контроля является, по сути, задачей стратегического назначения, так как от этого будет зависеть оценка успешности выполнения стратегии.

При установлении показателей стратегического контроля следует также учитывать фактор времени и интересы отдельных групп, оказывающих влияние на деятельность организации: акционеров, высшего менеджмента, сотрудников, потребителей, поставщиков и т.д.

Показатели результативности позволяют не только контролировать реализацию стратегии и корректировать её в соответствии с изменяющимися условиями, но и обеспечивать основу для планирования и оценки исполнения бюджета и деятельности каждого сотрудника.

Показатели для контроля могут определяться с различно частотой: ежедневно, ежеквартально или ежегодно.

Чтобы упростить представление большого количества информации, используются стратегические карты показателей. Стратегическая карта показателей позволяет довести до структурных подразделений и сотрудников организации их роль в реализации стратегии. Стратегические карты могут быть созданы на любом уровне управления, при этом каждый уровень будет иметь возможность видеть свое место на общей стратегической карте.

 

Date: 2016-07-18; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию