Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Впечатления участников похода.





Миха Ла:> Поход хороший, район интересный, красивый. Новый опыт для меня как руководство в дождливых условиях. Район не сильно сложен, много троп, приютов. Но есть и не пройденные участки. Много ягод, грибов. Группа хорошая, хотя 4-ро новых ребят вносили свой вклад своеобразный. Тем не менее маршрут пройден, все живы, здоровы, все выдержали и физические, и психологические препятствия. Четверо ребят получили новые знания, которые, возможно, пригодятся в их дальнейших походах (самостоятельных или с клубом).

По людям:

Миха Ла – спина выдержала, основной косяк – поднимать и опускать рюкзак или бревна таскать, надо поаккуратней;

Слава На – группу прокормил, помогал вести группу (замыкал, разведывал, страховал);

Маха До – лазила на горы, с характером, че-то пакетов мало взяла для вещей и че-то все лечила;

Натаха Пе – веселила всех и себя, ноги стерла и потому тяжеловато шла в последние дни, надо поаккуратней;

Сашка Фе – печурка, создавала тропики в спарке, тоже юморила;

Леха – че-то все пальцы стер, тяжеловато вливаться в походы после перерыва; не унывал и поддерживал всех в дождях;

Миха Мо – ирокез, все время хочет быть на полдня впереди и всех разгрузить; надо приобрести сумку для фотика, чтоб время не тратить, и нормальный дождевик;

Натаха Ре – бодрая девушка, готова к трудностям, наверно, много нового получила от похода;

Кирилл – невозмутим, бородатый философ с улыбкой, приятный чел, жаль, сапоги поплавил, а так молодец;

Рома – интеллигент J радиотехник, много впитывает информации, успевает обрабатывать и систематизировать.

Усё!

Слава-завхозу, На!:> Ну, вот и сбылась моя давняя мечта (13 лет томилась) – я побывал на Кузнецком. Больше не хочу.;-)))

Ну, в целом – район хороший, компактный. Есть где и что посмотреть, погулять, полазить. Ну, нужно выбирать погоду. Ну, типа не как у нас. Дожди… дожди… дожди… грязь… грязь… грязь… слякоть… слякоть… слякоть… уви… уви… уви… хрю… хрю… хрю… Это звучало так примерно. Вот так и гуляли – по погоде мокрой.

Наш девиз: «Раз - два, три – четыре, три – четыре, раз-два. Кто шагает дружно в ряд? Поросятский наш отряд! Кто впереди? Хряк впереди. Кто позади? Хоза позади.» Вот такой поросятский наш отряд. Ну, вот типа этого и шли.

Ну, район реально классный. Если попасть в погоду, можно набегать, налазить уйму чего. Ягод, грибов хватает. Обидно: хариуса, рыбу не наловили… L Не сезон оказался (дождлывый период не его).

Команда собралась нормальная, сборная, хватало всего… Самое главное – веселая. Радует то, что свои новички, умения передавались молодежи (я надеюсь на это) ну, и не только молодежи J)))

По раскладке получилось все путем. Мне понравилась. А то, что на 10-11-й день похода у народа открылась «яма» желудка, так это их проблемы. Жрачи, одним словом… И заметить приходится, жрачи женског пола. Ну, думаю, все свои желания, пожелания по раскладке останутся в том «далеком Дупле».

Ну, в общем, итоги: не считая полрюкзака грязной, сырой одежды, поход удался на славу… на Назарова… J Мечта – Кузнецкий Алатау – закрыта.

Остались еще пару мечт, районов в моих мечтах. Ну, и они будут осуществляться по ходу моей жизни… А она не стоит на месте. J

 

Санька Фе:> Кузнецкий… как много в этом слове смысла! Это не простой район, а район выживания под дождем… Нам немножечко не повезло с погодой…а так все было просто великолепно! Замечательная компания, веселые разговоры скомпенсировали недостатки хорошей погоды. Незабываемыми, конечно, остались те дни с отличной погодой! Когда все ходили на Двуглавую, а я и Наташа Решетникова, Леха и Кирюха остались в лагере, в этот день мы с Натахой набрали около 4 литров черники, сделали походный тортик и просто изумительный лексир из нее же. В этот же день мы наконец-то высушили все наши вещи, спальники. Приняли солнечные ванны. А вечером была отличная банька)) Мы с Плюхой напарились до глюков))

День, когда мы поднимались на Верхний Зуб, был конечно не очень солнечным, но все же прекрасным…красивейшие виды открылись перед нами, только ради этого одного дня можно было идти в этот поход и не пожалеть ни о чем.

Запомнилось первое дежурство.. выходишь из палатки и попадаешь в сказку, потому что видимость небольшая, кругом туман и сквозь него небольшие лучики света, да да, света, а не солнца)))))Солнца в этот день не было))))

Перевал Караташ хоть и некатегорийный, но все же… он был красив! Шли мы на него под дождем, дул ветерок…а впереди стена, снежная, а чуть ниже растет зелень и по скалам бегут три небольших водопада...а ты стоишь на грязной тропе, а она уходит в сторону от этого зрелища.. а так хочется задержаться здесь и насладиться красотой этого места…именно стоя на тропе...потому что тебе не хочеться нарушать гармонию этого места….не хочется идти к водопадам… может потому что сейчас на тебя льет дождь, а

может потому, что я именно так представляла себе Олимп, где боги властвуют над людьми…а ты не бог и не можешь нарушить эту идиллию.

Есть, конечно, и много других впечатлений, но этими мне хотелось больше всего поделиться с другими..

P.S. хариус был отменный)

Рома Ко:> Поход понравился, я доволен. Места были круче и эффекинее, чем в моих прошлых походах. Понравилось разнообразие: броды, канатная переправа, съезд по снежнику, перевалы и вершины – было все. Однако было много дождей – большую часть я видел не горы, а грязь и ноги впереди идущего. (Трудности – тоже хорошо, присутствует спортивная составляющая). Удивлялся опыту и находчивости Славы и Миши Ла. Отличное было питание! Гораздо круче, чем в моих прошлых походах. Итак, понравилось!

Маша До:> Это Кузнецкий, ребята!» - Миша Мо.

Маша После:> Поход удался. Получился интересным, веселым, вкусным и мокрым. J Были горы, перевалы, дороги, лес, озера, водопады, кусты, приюты, «царские» стоянки, грибы, черника, дождь, грязь, баня, карты, костры, песни, смех в палатке всю ночь… Отдельное спасибо руководителю за поход, завхозу – за еду, хорошую по качеству, количеству и разнообразию (ни разу в походах такого не было). Спасибо всем 10 отморозкам, «Романтикам» и просто друзьям за поход. Очень понравилось! С удовольствием бы еще столько же походила по Кузнецкому, только хотелось бы хорошей погоды. Самым трудным за поход были сырость, холод и грязь. Жалко, что поход быстро закончился. Еще в город не вернулась, а уже хочется думать о следующем походе.

 

Лёха Его:> Это мокрое место – Кузнецкий!.. По всем описаниям район несложный, но восприятие сложности похода «подмочили» дожди. Тем не менее, поход прошел внутренне легко. Легко идти в хорошей компании, за хорошим руководителем. Легко смеяться, когда вокруг такие люди, даже если ноги уже не идут, а идет только дождь. Действительно, не всегда легко бывало, сказывался большой перерыв в походах… да еще эта пресловутая, постоянная сырость в сапогах… Зато тем ярче было редкое солнце, тем красивее пейзажи, тем ближе участники похода.

Отдельный респект руководителю и завхозу. Миха Ла – супер. Главное, что с ним очень легко, все его действия логичны и понятны, да и группу вел именно он. Слава На – известный завхоз, тем не менее нельзя не сказать об очень сбалансированной, питательной и вкусной раскладке! А его способности к сотворению «Спрайта», пожалуй, сохранили здоровье группы. Спасибо всем участникам. С хорошей группой никакой Мокрый Кузнецкий не страшен.

 

 

Кирилл Ко:> Поход получился разнообразным, были и сногсшибательные виды и испытывающие на прочность затяжные дожди. Поход позволил оценить экипировку и свою собственную физическую подготовку. Было трудно, особенно, во второй и восьмой дни, но эти трудности были восполнены бесценным, я считаю, опытом. Спасибо Михе Ла за организацию, адекватную оценку командных сил и песни. Спасибо завхозу за сало и исключительно питательный и согревающий лимонный нектар. Спасибо команде за веселую компанию, за юмор, не исчезающий даже под проливным дождем. УРА!

 


[1] Жандарм – это скала на гребне, стоящая отдельно и которую трудно обходить.

[2] Девиз от фирмы Экспедиция, и напутствовавшего нас в Ебурге Жеки Демидова.

[3] Приюты разрушены властями Хакасии, те боролись с незаконным предпринимательством (Миха Ла).

Date: 2016-07-18; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию