Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй мост – Лужба.





Дежурят Лёха, я, Наташа, Кирилл, Рома о_О

Утром Лёха встал первым и развёл костёр, как самый желающий высохнуть. Я вылез готовить еду, так как вызвался с вечера. Наташа, Рома и Кирилл тоже поднялись и помогали. В целом, встали позже обычного на час. Некоторое время было солнечно. Пока народ собирался, я взял у Лёши камушек из ремнабора и точил топор.

Плюха:> Ровно в 11:00 совершили акт сожжения моих гламурных кроссовок и всякой прочей уже ненужной фигни…

Собравшись, побежали в Лужбу. За ходку дошли. Отметились у спасов, переправились на лодке через Томь, прошли ещё немного вдоль жд путей и дальше всё время сидели на станции.

Около путей целыми кусками валяется уголь и ландшафт такой трэшовый с белым песком и рыжими лужами. Мы сидели на скамейках под открытым небом. Подкрыши не было. С трёх сторон – из ущелий разных рек – к нам пришли дожди. Прошёл один. Пауза. Прошёл второй, сильнее. Опять пауза. Потом пошёл третий и затянулся надолго. Делать нечего. Сидим и мокнем.

Ребята ели сырого хариуса, пойманного в ближайшем магазине. Запивали большим пивом. Миша спрятался под дождевиком – ему пиво заливали в отверстие в дождевике. Потом поели пирожки с котятами.

У станции разговорился с одним фотографом – снимает на c30d c L-класса оптикой. Он рассказывал, как он с коллегой ночевал на пер. НГПИ (ваще не представляю), что лазил на двуглавую и что раньше даже таскал с собой штатив. На станции он сварил и поел суп на горелке в литровом котелке. Даже тарелку, наверно, не таскает.)))

В электроне был царский обед – доедали запасы для перекусов. Были большие куски сыра, много сушек, много кураги и орехов, колбаса и сухари. Просматривали фотографии с камер. Радовались, что наконец-то мокрый кузнецкий остаётся позади.

Послушали аскеров – два гитариста и девушка со скрипкой. Играют-поют слаженно, в тему и культурно. Девушка красивая.

Лёха:> Мега-чуваки! Качественно исполнить современную «Алису» в вагоне электрички – это круто!

В следующем электроне всю дорогу точил топор. Ехавшие туристы из других команд смотрели с опасхой. Как и следовало ожидать, светило уверенное солнце.

В Новокузнецк мы успели за 20 минут до отправления последнего автобуса в Таштагол. Билетов в кассе не было (точнее, были, но нам не продали). Когда автобус подошёл, мы пытались договориться с водителем, но водила не взял. Говорил, куда тебя послать? Я ведь пошлю да ты обидишься.

Узнали, когда идёт электричка на Таштагол – в пять утра местного. Ночевать ещё раз на вокзале мы не решились, поэтому пришлось ехать на такси. Водила нашёл в рейс нас двоих и ещё одну девушку. Оставив нас в машине, он пошёл искать четвёртого пассажира. Долго ходил, минут 40, потом довёз за 2 часа, быстрее автобуса. Ехали со скоростью до 140км/ч. Был большой туман – я не видел даже дороги, и всё равно быстро ехали. Дорога идёт по кочкам – мы то спускались в туман, то поднимались из него.

Девушка, что с нами ехала, оказалась бизнес-леди и неимоверной болтушкой.

Укрепилось желание побывать в Хакассии и в Тыве.

В Таштаголе быстро добрались по тёмным улицам домой. Пили чай.

Date: 2016-07-18; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию