Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Р. Крутой – пр. Куприяновская поляна – пр. Рубановский стан – пер. Шорский – пр. Снежный барс – пр. Алгуй – р.Алгуй – р. Амзас – Второй мост





Дежурят Слава-завхозу и Наташа

Ночью был сильный дождь. Утром тоже дождь. На завтрак была курузная сечка (кака) и тоже дождь. Наташа не хотела вылазить из палатки, просила завтрак в постель. Пока собирались, я долго сжигал полиэтиленовые накидки от рюкзака. Они мощно дымили и воняли. Рюкзак, начиная с этого дня, вообще ничем не укрывал. Пусть мокнет. Камеру и объектив отдал Наташке – у неё рюкзак прячется под дождевиком вместе с ней. У Наташки забрал «печения», супы и Ромкин рысь. У Плюхи забрал бутылку сахара. Таким образом, у меня сосредоточились практически все оставшиеся продукты.

Пока собирались иногда шёл дождь, но выдвинулись без дождя. Шли долго и постепенно вышли в Куприяновскую поляну. Это тоже разрушенный приют. Дождя всё ещё не было и иногда даже вылазило солнце. Все вещи на мне были сухие.

В поляне сделали пятиминутку под навесом, где стоял стол. На столе лежал кусочек хлеба, все на него смотрели, но никто не брал. Через какое-то время вожак отломал кусок. Вслед за ним растащили и оставшийся. Ощутили давно забытый вкус.

Начали подъём на перевал шорский. Набор высоты всего метров 250, растянутый километра на четыре, но часто тропа идёт с большим боковым уклоном над ручьём Крутым. Уклон покрыт скользкой грязью. Может быть опасно – Кирилл даже в одном месте соскользил вниз метров на пять…

Кирилл:> С тех пор каждое падение в грязь сопровождалось довольным хрюканьем

 

Дождь то шёл, то не шёл. В основном, успевали высохнуть на ходу.

Подъём пологий, но заметный. Когда поднимались по курумным участкам, начался ливень. Мы вымокли и пришли в Рубановский стан опять мокрые.

И этот стан тоже разрушенный. Причём, этот, пожалуй, самый разрушенный. Над костром на палках натянута шкура, как будто здесь был оркский бичестан. Шкура дырявая в некоторых местах, свешивается до плеч, и в ней скапливается дождевая вода. Под шкурой – жуткая грязь.

Пока кипятили котлы, дождь закончился. Вылезло солнце и мы сушились. Открывается маленький видок на пик Дураков. Поели пюре. Хоба послал нам чеснок и просроченную сгущёнку. Эти штуки очень порадовали. Съели по две сушки, а они лежали в драном пакете и оставалось всем ещё по одной. Наташке неохота было нести их в таком виде и она упрашивала Славу-завхозу: ", может ещё по сушечке? ну давай по сушечке". Народ расхохотался, что скоро начнётся "Слава, ну дай сухарик".

Мы выдвинулись дальше, быстро скатились с перевала по жуткой грязи обратно в Кемеровскую область, дошли до Снежного барса. Оттуда началась дорога, грязная как тропа и скользкая, только шире.

Долго мясили грязь до талькового карьера. Однако, дождя нет, и идётся весело. У карьера вышли на жёсткую каменистую дорогу – по ней уже пошли быстро.

Миша Ла:> Вот как раз и настал тот день, когда надо за пять минут долететь.

По дороге Рома, Кирилл, Ната и я играли в "интеллектуалочку". Суть игра была в том, что надо придумывать слова с определённым началом. Один загадывает некоторое слово и называет его первую букву, другие участники по очереди спрашивают его, не является ли загаданный предмет чем-либо и предполагают ответ на ту же букву. Первый должен угадать, что имеет в виду спрашивающий и назвать это слово. Если он не знает слова, то называет вторую букву загаданного. И так пока слово не откроется. Угадавший загадывает новое слово.

Миша Ла играл с девушками в устную фэнтезийную РПГ. Прочитывал им красочные описания мест и событий и всё помнил – у кого сколько здоровья, маны и проч.

Хотели встать в приюте Амзас, но все места были заняты скаутами. Мы прошли метров 150 после приюта и встали на большой поляне у реки. Ходили за дровами – перешли "второй мост" на реке Амзас и поднялись на лесом покрытую сопку. Там уронили сухару и распилили её на несколько частей. По брёвнам перетащили в лагерь. Способы перетаскивать бревно через бурелом обнаружились различные. Способ первый – взвалил на плечо и пошёл. Но это сложно. Способ второй – бревно лежит на земле. Поднимаем с одной стороны и роняем на другую, потом снова так. Но мне больше понравился третий – бревно взвалить на плечо и метнуть вперёд аксиально. С уклона оно сколько-то пролетает, потом падает и ещё катится, приминая траву, чтобы проходить. Потом снова. В перерывах отдыхаешь, идя без груза.

Перетащили брёвна в лагерь, правда одно бревно отбили осы. Где-то по дороге рому и Кирилла они покусали и отобрали бревно. Одного в ухо, второго в веко. Покусанные распухли и съели стратегический запас супрастина.

Кирилл:> Меня осы сначала покусали, а потом догнали и снова покусали, после чего догнать меня уже было невозможно.

Костёр горел без трудностей. Было тепло и светло. Начался уверенный дождь – натянули тент около костра. Сделали ужин – гороховый суп с картошкой (картошку в полиэтиленовом мешке прислал Хоба). У костра за вечер высушился окончательно, пока помогал готовить. Собственно, для того и помогал.

 

Пока ели случилось несчастное событие. Одно из принесённых брёвен пихты положили на два упора по бокам, чтобы на нём сидеть. А из него сучки так выдрались, что сразу до центра бревна примерно. Короче, бревно было почти дырявым. Пока на нём сидела Саша, всё было хорошо. Потом пришёл и сел Лёша. А он мощный такой. Килограмм 70-90, наверно. Пока они вдвоём сидели тоже какое-то время всё было нормально. Но в некоторый момент, всё-таки, бревно не выдержало и разломилось пополам. Весь суп из тарелок оказался у Лёши и Саши на штанах в районе тазобедренного сустава. Остальные участники поржали и подняли тост "за архитектуру".

Кирилл:> примерно через две минуты после этого несчастья Рома сочувственным голосом спросил: «Облились, да?»

 

Не чувствуя особой потребности в спрайте, я уже который раз разводил его компотом. Получалось такое вкусное типа перцовое вино. Славе-завхозу жалко было, что я порчу благородный напиток. К спрайту доели оставшиеся запасы сала. Допили и спрайт. Допили компот.:-D

 

Date: 2016-07-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию