Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приют Тайжесу – р. Верхняя Тайжесу





Дежурят Рома и Кирилл

Утром шли по хорошей тропе вдоль верхней Тайжесы, многие переоделись в кроссовки, из-за чего Миша Ла старательно обходил грязные лужи по бурелому. На одном из привалов решили, что будем обедать на первой же хорошей стоянке, которая встретится. Стоянка встретилась через 20 метров от места, где решили.

Началась наша с Натой смена дежурства. Мы сварили полный котелок супа, в который добавили собранных по ходу грибочков. Пока готовилось, Миша Ла грыз металлическую ложку.

Рома:> Сегодня обед был хорош по количеству… А по качеству он всегда хорош!

Продолжили подъём вдоль верхней Тайжесы. Дождя нет. Идётся легко. Придумали с Лёшей вариант прикола про коня: "Если б конь шел в сапогах, это был бы номер, если я бы шел в подковах, я бы точно помер."

Тайжеса уже превратилась в ручей. Удивило, что (вроде бы) в одном месте она прошла под нами через пещеру (там 2 реки сливались). Мы набирали большую высоту. Виден был уже цирк, где есть у речки исток. На одном из привалов Наташа получила бутылкой с водой в моск. На другом привале фотографировались.

Приколол Рома, который показывал репера Сяву и заглянул в объектив 10мм так, что лицо у него вытянулось. Ещё на одном из привалов поедали гематогенку. Веселящим занятием показалось читать её состав.

Плюха:> Сидим, ржем, как дебилы…

Лёха:> А ещё на том же привале кормили Славу щавелем, а то он сидя на щавелевом кустике уверял, что там нет щавеля, даже удивительно.

Сейчас в кроссовках шли уже все, кроме маши. Маша труъ, Маша идёт в сапогах.

Кирилл:> День выдался настолько хорошим, что сорокаминутные ходки казались неожиданно короткими, хотелось просто идти и идти

Встали в одном бичестане под кедром, на хорошем уклоне. Стан находится в месте слияния Тайжесы и одного выраженного правого ручейка. Вода в Тайжесе между камней кувыркается пеной и имеет волшебный лазурный цвет.

Мы с Наташей опять сделали дофига супа:-D. Слава-завхозу возмущался, что будет жижа, но получилось нормально ваще. За чашечкой спрайта вскрыли вторую посылку. Её содержание – комплект для Миши Ла (у него близится днюха) неизвестно, что там, около 64 кислых карамелек «камикадзе», банка хрена с надписью «хрен с вами», несколько красных перцев для того, чтобы бодяжить и каминные спички «для криворуких». Весело поучилось – как только произнесли тост «за тех, кто там на большой земле нас помнит и ждёт», достали из посылки этот «хрен с вами».

День прошёл без дождя. Уклон в палатке был ощутим, но сильно не парил.

 

Date: 2016-07-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию