Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоции и лимбическая система.





Ассоциативная нейросеть имеет связи с многочисленными центрами лимбической системы, возбуждения которых воспринимаются нами как эмоции. Собственно, первоначально это - «образы» внутренних органов чувств. Отражение состояний нашего тела. Этакое настоящее шестое чувство. Не путайте с интуицией и эзотерикой…


 

Местоположение эмоций в графическом представлении:

 

 

Первоначально внешние образы свободно ассоциируются с имеющимися в наличии эмоциональными состояниями тела. А впоследствии через рефлекторные связи активизация внешнего образа создает ассоциированное эмоциональное состояние.

Очень хочется кушать. Ребенок испытывает чувство голода и орет, ему плохо. Потом появляется мама, дает ему грудь и приходит чувство сытости, удовлетворения, благодарный мозг стимулирует эндорфиновые центры. Зрительные и другие образы мамаши начинают ассоциироваться с переходом от чувства голода и страха к чувству сытости и удовольствия. И через некоторое время наступает обратная ситуации, когда вдруг появившаяся мамаша своим появлением запускает рефлекс. Ребенок успокаивается.

 

С возрастом это влияние внешних образов на эмоциональное состояние искажает естественную картину реакций тела. Чем старше человек, тем труднее ему отличить причину эмоций. То ли настроение мутное от мутного состояния внутренних органов, то ли внешняя ситуация не сильно радует и вызывает такие переживания. А запоздалая реакция на сигналы тела опасна для здоровья.

 

Память.

 

Про память оставил напоследок.

Сознание есть смена нейронов-образов в фокусе центра внимания. Воспоминания - это образы, подсунутые нейросетью в фокус внимания.

Специалисты по компьютерам знают, что память - это не столько сама информация, сколько методы адресации, выборки, поиска. Память - это не нечто хранящееся в голове в виде картинок, текстов и т.п. – это способность головы выдавать определенные образы в соответствии с запросом.

Адекватные отклики воспринимаются как хорошая память. Неадекватные – как плохая.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию