Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели перевозок грузов и пассажиров речным транспортом.





1.6. Основными показатели перевозки грузов и пассажиров, необходимые для планирования и оценки эксплуатационной деятельности судоходств, является масса грузов (объем перевозки) и численность пассажиров, грузооборот, пассажирооборот, дальность перевозки грузов и пассажиров, густота перевозок и пассажиров, коэффициент неравномерности перевозок грузов и пассажиров по времени и направлениях.

1.7. Показатели перевозок грузов определяется таким образом:

Объем перевозок (т)

∑Gi = G1+G2+G3…+Gm

G1- масса однородного груза в отправных.

1.8.Грузооборот (т-км)

Ar = ∑Gilri = G1l1 + G2l2 + ….+ GmLm

Lri – дальность перевозок грузов, км.

1.9. Грузооборот характеризует транспортную работу речного флота, однако он не является продукцией транспорта. Это только единица его измерения Продкцией транспорта является перемещение грузов от пункта отправдения к пункту предназначения. По грузообороту можно оценить трудовые и материальные затраты на транспортную работу для конкретных условий перевозки грузов.

1.10. Средняя дальность перевозки грузов определяется соотношением грузооборота к общей массе перевозимых грузов. Может быть расчитаны по родам грузов в целом по судоходству и отрасли:

Lr = (∑Gilri) / (∑Gi)

1/11 Средняя дальность перевозки грузов на речном транспорте составляет 345 км. и имеет тенденцию к снижению.

1.12. Средняя густота перевозок, характеризующих напряженность грузовых перевозок на данном участок и интенсивность использования водного пути:

Иr = Ar/Lrуч

Lrуч – протяженность участка на котором выполняются перевозки грузов, км.

1.1.Неравномерность перевозок грузов во времени и направлениях характеризуется соответствующими коэффициентами.

1.2.Коэффициент неравномерности перевозок во времени р1, показывает превышение массы перевезенных грузов в наиболее напряженный месяц навигации Gmax (т) над среднемесячным уровнем перевозок (массой перевезенных грузов), G (т)

P1 = Gmax/G

1.3.Среднемесячная масса перевозки грузов (т)

G=30,5(Gрозр/tрозр), где

30,5 – среднее число суток в месяце навигационного периода;

Gразр – масса перевезенных грузов за рассчитываемый период, т;

tразр – длительность рассчитываемого периода, сутки.

1.4.Коэффициент неравномерности перевозок грузов по направлениям pr показывает насколько загружено направление в сравнении с направлением

Pr = Arобр/Arпр

где Arобр, Arпр – грузооборот соответственно в обратном и прямом направлении.

1.5.Этот коэффициент иногда называют коэффициентом загрузки обратного направления.

1.6. Аналогично рассчитываются и показатели перевозки пассажиров.

1.7. Численность пассажир ов в расчетном участке в определенный опрезок времени

∑Y = Y1 +Y2+….Ym где

Ym – пассажиропоток или численность пассажиров, перемещаемых из одного пункта отправления в один из пунктов назначения на протяжении определенного периода навигации, чел.

1.8.Пассажирооборот:

A = ∑Y1L1 +Y2l2 + YmLm

Lпас – дальность поездки пассажира, км.

Date: 2016-07-18; view: 1376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию