Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите особенности развития ребенка от 1 до 7 лет. К какому периоду они относятся.





Дошкольный возраст длится от 4 до 7 лет включительно.

Небольшое увеличение скорости роста в 4-7 лет называют первым ростовым скачком. Он свойственен не всем детям, но тем не менее его считают отличительной особенностью периода первого детства. В первом детстве в качестве критерия биологического возраста важны соотношения размеров, характеризующих форму тела. Показателями "школьной зрелости" (ПШЗ) являются:

- окружность головы длина тела; - высота головы с шлей; - длина тела

Характерная особенность периода первого детства - начало смены молочных зубов на постоянные. В среднем, в 6 лет прорезываются первые постоянные коренные зубы, причем на нижней челюсти раньше чем на верхней. У многих детей этот процесс происходит в 5 лет, что свидетельствует о более раннем биологическом возрасте, а у некоторых детей первый постоянный зуб появляется в 7 лет и даже между 7 и 8 годами. В первом детстве прорезываются центральные резцы, в основном между шестью и семью годами. Затем наступает 10-12-месячный период покоя, после чего начинают появляться боковые резцы. У 40-50% городских детей эти зубы прорезываются на нижней челюсти к 7 годам, но в основном этот процесс происходит уже после периода первого детства (это касается и остальных постоянных зубов). При определении зубного возраста в первом детстве принимают во внимание как сроки прорезывания постоянных зубов, так и общее количество молочных и постоянных зубов. Индивидуальные данные ребенка сравнивают со стандартом. Это позволяет судить об ускоренном или замедленном развитии. У девочек постоянные зубы прорезываются раньше, чем у мальчиков.

Возрастной период от 1 года до 7 лет еще называют нейтральным детством, так как девочки и мальчики этого возраста почти не отличаются друг от друга по размерам и форме тела.



Date: 2016-07-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию