Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изложение изученного материала





Курсовая работа предполагает обзор литературы по избранной теме, изложение современного состояния вопроса, его краткой истории, формули­ровку выводов и их аргументацию. В обзоре дается аналой и сравнительная оценка различных подходов к решению поставленной проблемы разными авторами.

Выполнение этих задач облегчается анализом литературы, который прове­ден студентами при отборе и первичной проработке материала и зафиксирован в конспектах и выписках. На этом этапе выполнения курсовой работы особое значение приобретает систематизация сделанных записей и собственных замечаний, предположений и предварительных выводов. Здесь же уточняется и принимается окончательный вариант плана курсовой работы.

Обобщение собранного материала требует его систематизации и классифи­кации. Выполнить эту работу с наименьшей затратой времени помогает приня­тая нами форма записи на одной стороне листа, позволяющая свободно оперировать материалом; разрезать, перекладывать, подклеивать и т.п.

В обзоре не следует стремиться к изложению всего и всякого материала, перечисляя одну за другой прочитанные статьи и книги. Необходимо попы­таться раскрыть существо вопроса, выделить главные положения и ведущие идеи в соответствии с поставленными задачами и вопросами плана курсовой работы. Таким образом, обзор должен носить не хронологический, а проблем­ный характер, он должен раскрывать состояние вопроса по разным литератур­ным источникам.

Курсовая работа должна содержать глубокое и четкое изложение поставленных вопросов простым литературным языком с общедоступным для понимания употреблением терминов. Повторное употребление того или друго­го слова, если это возможно, допустимо через интервал в 50–100 слов. Содер­жание курсовой работы заключится в отражении своего собственного пони­мания и осмысления вопроса на основе изучения литературы, оценки тех или других аспектов педагогической теории и концепций со ссылкой на их авторов, доказательства каких- либо положений с привлечением цитирования. Ссылка на автора и его работу очень важна для читателя. В случае необходимости такое указание позволяет ему непосредственно обратиться к первоисточнику и сделать необходимые уточнения.

В тексте, при ссылке на авторские высказывания (суждения) и выражении Вашего к ним отношения, можно использовать следующие глаголы. Автор: анализирует; возражает; высказывает мнение; добавляет; доказывает; допускает; задает вопрос; излагает; констатирует; надеется; находит; начинает; не разделяет точку зрения; не соглашается; обнаруживает; обсуждает; объясняет; одобряет; отвечает; отмечает; отстаивает; определяет; пересказывает; пишет; повторяет; поддерживает; подтверждает; позволяет; полагает; понимает; предлагает; предполагает; представляет; признает; принимает точку зрения; приходит к выводу; разбирает вопрос; разделяет; размышляет; разрешает; разъясняет; рекомендует; решает проблему; следует; соглашается; сомневается; сообщает; спрашивает; ссылается; считает; указывает; упоминает; утверждает; уточняет; фиксирует.

В курсовой работе Вы часто прибегаете к цитированию. Использование цитат вполне правомерно. Надо только помнить, что цитирование не должно превращаться в самоцель, заглушать собственную мысль автора курсовой работы, его понимание проблемы. В конце цитаты не забудьте определить источник высказывания.

 

Date: 2016-07-05; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию