Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы





 

Курсовая работа должна состоять из введения, теоретической и практической части, заключения и выводов, а также библиографического списка используемой и цитируемой в тексте литературы. Основная часть работы, отражающая теоретические исследования и возможности практического применения, структурно оформляется в главы и параграфы.

Во введении следует доказать актуальность данной проблемы для педагогической теории и практики.

В первой главе – теоретической – дается анализ научной литературы, который включает историко–педагогический аспект проблемы; ее философское, социальное и педагогическое обоснование с позиций современного развития науки; ведущие концепции современной педагогической теории по данной проблеме. В заключении первой главы требуется четко выделить опорные теоретические позиции, на которые будете опираться в проектировании (моделировании) формирующего эксперимента, практической части курсовой работы.

Во второй главе – практической (экспериментальной) – следует описать педагогический опыт работы по данной проблеме школы (отдельного учителя), используя материалы наблюдений, бесед с учителями, учащимися или воспитанниками или публикации в педагогической литературе. Особенно ценно здесь описание собственного педагогического опыта или элементов эксперимента.

В заключении делается общий вывод по всей теме курсовой работы на основе теоретических выводов первой главы и данных эксперимента или педагогического наблюдения второй главы, намечаются пути совершенствования данного аспекта в практике работы образовательного учреждения.

Затем следует библиографический список. Книги и статьи, использованные при подготовке курсовой работы, записываются в алфавитном порядке. Правильно составленный библиографический список поможет рационально сделать оформление список при цитировании. В тексте работы, сразу после цитаты, в квадратных скобках указывается первая цифра – порядковый номер литературного источника в библиографическом списке, вторая цифра после запятой – номер страницы [12, 256]. Если вы делаете ссылку сразу на несколько источников, то они оформляются через точку с запятой [12, 256; 9, 486] или [12; 9].

 

 

Приложение 4

Date: 2016-07-05; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию