Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение





1. Прочтите еще раз эту главу и постарайтесь вникнуть в предмет. Особенно важно понять три категории подсознатель­ных впечатлений. Думая в этом направлении, вы можете пере­жить вновь загнанные вглубь воспоминания о прошлом, ощутив боль при этом. Будьте объективны и относитесь сравнительно легко ко всему, что бы ни происходило. Боль, связанная с про­шлыми неудачами и отказами, подавляет ваше сознание и пре­пятствует приливу энергии. Снимая травму, вы усиливаете по­ток сознания и энергии для творчества. Когда бы вы ни ощути­ли, что вас засасывают воспоминания о прошлом и связанная с ними боль, постарайтесь переключить ваше сознание на на­стоящее. То есть, вместо того, чтобы жить прошлым, переклю­чите ваше внимание на то, что здесь и сейчас. Войдите в контакт с вашим окружением: притроньтесь к чему-либо, посмотрите на эту вещь, почувствуйте ее, тщательно обследуйте, дотроньтесь до кого-то из окружающих, почувствуйте их реальное сущест­вование, поговорите о настоящем. Эта простая процедура вернет вас в настоящее из прошлого; она же вернет вас назад в на-


стоящее из будущего, если вы надолго погрузились в сладкие грезы. Когда мы практикуем технику творческого воображения, мы не должны переноситься в будущее, потому что мы всегда находимся здесь и переносим будущее в "сюда "ив "теперь ", и живем в нем здесь и сейчас. Поэтому у нас нет возможности "витать в облаках" или бродить в тумане мыслей.

2. Мыслите категориями возможного: проанализируйте, ка­кие у вас есть возможности в данное время и отберите те, кото­рые кажутся наиболее благоприятными. Это иногда называется "штурмовать мозги", потому что в это время мы позволяем себе расширить условные границы нашего мышления.

3. Хорошо разберитесь в том, как использовать метод утвер­ждения. Нужно правильно им пользоваться. Не бормочите глу­пые заклинания и не пытайтесь заниматься самовнушением. Все методы, рекомендуемые здесь, служат одной цели - пробу­дить сознание, а не обрабатывать его. Не играйте в колдовство и черную магию. Действительно, любой процесс, который мы приводим в действие, чтобы произвести эффект - это магиче­ский акт, но нам нет нужды использовать слова, которые могут идти во вред тому, что мы делаем.

4. Создавайте для себя окружение, которое соответствовало бы вашим представлениям относительно желаемого стиля жиз­ни. Если вы думаете о процветании, тогда живите в гармонично украшенном помещении, носите удобную и хорошо сшитую одежду. Вкус гораздо важнее, чем деньги, поэтому бедность -это еще не причина, чтобы жить безалаберной и недостойной жизнью.


Глава пятая

Date: 2016-11-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию