Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно увидеть свои возможности





Единственный выход из проблемы - это ее решение. Единст­венный путь увидеть свою мечту воплощенной - это научиться видеть свои возможности и исполниться в достаточной мере эн­


тузиазмом и убежденностью, чтобы действительно поверить. Одним из наиболее влиятельных распространителей учения по­зитивного отношения к жизни является Норман Винсент Пил. Однако, пусть он сам расскажет историю, которая повлияла на его жизнь, когда он был молодым.

- Много лет назад, в церкви, где я служил пастором, один старик преподал мне урок, который я запомнил навсегда. Это был замечательный человек. Его образование ограничивалось тремя классами школы, поэтому он обладал проницательностью, которой, возможно, лишился бы, продолжив свое образование. Он был проницателен от природы - способен проникать в вещи снаружи вовнутрь, сверху вниз и снизу вверх.

Он жил в небольшом городке Дейвид Харум в штате Нью-Йорк, и сам был как бы воплощением этого старого городка. Ко­гда бы он ни протянул руку, деньги тут же сыпались в нее. Что-то волшебное было в его прикосновении.

Когда я принял приход, то обнаружил, что у них было 55 ты­сяч долларов долга. Все говорили мне, что платить нечем. Слу­шая некоторых негативно мыслящих людей, у меня сложилось впечатление, что они с любовью относятся к этому долгу, что они ни за что на свете не расстанутся с ним, что без него они бу­дут скучать. Но, в конце концов, у нас состоялась встреча, и по­сле многочисленных дискуссий было принято самое уди­вительное решение. Фактически в нем говорилось следующее:

"Мы уверены, что не можем этого сделать, но должны хотя бы попытаться. Поэтому было решено, что, сознавая невозмож­ность всего этого, мы все же попробуем собрать не всю сумму, а 20 тысяч долларов".

- Теперь, - сказали они мне, - вы пойдите и поговорите с братом Эндрю.

На следующий день я пошел. Он жил за городом в маленьком старомодном домике на склоне холма. Я постучал, и он открыл дверь. Очки у него всегда были на кончике носа. Такие сейчас редко увидишь, как две половинки луны.

- Как поживаете, брат Эндрю? - спросил я.

- Входите, - ответил он.

Когда мы прошли в гостиную, где все дышало стариной, я сказал ему: "Вчера у нас было собрание церковного совета".


- Я слышал об этом.

- Я подумал, что пойду и поговорю с вами.

- Я подумал, что вы так и сделаете, - ответил он. - Что у вас на уме?

- Ну, мы надеемся собрать немного денег.

- Сколько вы надеетесь собрать?

- Двадцать тысяч долларов.

- Неужели? Что ж, хорошо. Говорите, сколько же вы хотите?

- Я как раз хотел узнать, а сколько вы собираетесь дать?

- О! Это очень просто. Ни гроша. Ни цента. Теперь, когда этот вопрос решен, о чем еще вы хотели бы поговорить?

- Думаю, что нам не о чем больше говорить, - сказал я. Минуту он смотрел на меня, а затем сказал: "Я не дам вам ни цента, но скажу, что сделаю. Я помолюсь с вами".

Это не вызвало у меня горячего энтузиазма. Не за молитвой я сюда шел, а сугубо за деньгами. Более того, я не думал, что мо­литва приведет к чему-то, если молиться о деньгах. Меня учили не молиться о материальных вещах, однако я согласился.

- Опуститесь на колени, - сказал брат Эндрю.

Должен вам сказать, что ковры у него были тонкие, но этот старик, очевидно, хорошо был знаком с Господом, потому что разговаривал с ним очень свободно и легко.

Вот как он молился: "Господи, а вот и мы. Мы должны со­брать немного денег. Этот молодой священник - хороший па­рень. Господи, но он мало знает! Он самый большой '"хочу-не хочу" из тех, которых я встречал в своей жизни. О, Господи, он не знает самой первой заповеди бизнеса. У него мало веры. Он не верит ни в себя, ни в своих прихожан. А теперь, Господи, ес­ли он только попытается собрать 20 тысяч, я не дам ему даже одного цента. Но если он поверит, что сможет собрать 55 тысяч, я дам ему 5 тысяч. Аминь". Мы поднялись с колен, и я был очень взволнован. Я спросил брата Эндрю: "А где мы возьмем остальные деньги?"

Он ответил: "Там, где вы только что получили первые 5 ты­сяч. Вы молились об этом и получили их. Разве не так? Теперь хотите знать, где взять остальные?"

- Да, - сказал я, немного растерявшись.

- Становитесь на колени.


Он снова заставил меня стать на колени. Затем положил на стол чистую белую карточку. "Господи, - сказал он, - мы хотим знать, где взять остальные деньги. Укажи нам имя, о. Господи".

Наступила тишина. И тогда он сказал: "Есть!" Я думаю, он все это время знал имя, но предпочел сделать это заслугой Гос­пода; и на самом деле сам Бог действовал через него.

Он сказал: "Я напишу здесь имя одного влиятельного биз­несмена. Он скажет вам, что у него нет денег, но я состою чле­ном финансового комитета банка, и знаю точно, что у него есть. В Библии говорится, что если вера твоя даже размером в гор­чичное семя, то даже тогда нет ничего невозможного для тебя. Я верю и надеюсь, что он даст 5 тысяч. Аминь".

Он поднялся и сказал мне: "Теперь езжайте в город и получи­те!"

Я мало верил в эту затею, но поехал. Когда я подъехал к зда­нию, где у бизнесмена был офис, я молился, чтобы не найти мес­та припарковаться, но тут же нашел его.

- Понимаете, - сказал я бизнесмену, - мы собираем деньги.

- Я слышал об этом. И вы, полагаю, хотите получить какую-то сумму от меня.

- Именно так.

- Думаю, вы назовете мне сумму, которую считаете, я должен дать.

Я посмотрел на него, и сам себе сказал: "Я удивлюсь, если он даст пятьсот. Но, может, попросить у него тысячу?" И тогда я вспомнил брата Эндрю с верой на его лице. Я глубоко вздохнул и сказал: "Сэр, я собираюсь предоставить вам честь дать нам пять тысяч долларов".

Он сказал: "Пять тысяч! Да это же огромная сумма!"

- Это точно, - ответил я.

Он минуту что-то бормотал себе в бороду, а затем сказал: "Я думаю это нелепо. Но что-то происходит со мной сейчас, когда здесь стою. Я дам вам пять тысяч".

Я даже не попрощался с ним. Прыгнул в машину и помчался назад к дому брата Эндрю. Резко затормозив у двери, я бросился к нему. "Он сделал, сделал это!" - кричал я.

- Ну, конечно, сделал, - сказал брат Эндрю. Я уставился на него. "Откуда вы знаете?"


Он ответил: "Послушай, сынок, я сидел здесь все время, дока Tbi ехал в город, не веря, что он это сделает. Но всю дорогу, пока ты ехал, над тобой парила моя мысль, посланная тебе, что он это сделает. И моя мысль пронзила его меж глаз".

- Вы знаете, я видел, как это бьшо, - сказал я.

А он продолжал: "Она проникла в мозг и изменила его мыш­ление". Затем он подтолкнул меня к стене и положил руки мне на плечи. "Послушай, сын мой, - сказал он. - Меня не волнует, расплатитесь вы или нет. Это даже неплохо, когда церковь име­ет небольшой старый должок. Я вкладываю эти пять тысяч дол­ларов в тебя, чтобы попытаться и сделать из тебя человека ве­рующего. Давным-давно я открыл противоядие от неудач. Вот оно. Ты будешь непобедим, но лишь до той минуты, пока мысль о поражении не войдет в твой разум". Стоило отдать пять тысяч долларов за то, чтобы ты запомнил это.

Это был личный опыт доктора Пила, и он демонстрирует влияние веры и воображения. Конечно, мы предполагаем ис­пользовать эту способность лишь в особых случаях, ибо не каж­дый это сможет. Но нет сомнения в том, что этот принцип дей­ствует, если его испробует человек понимающий.

Date: 2016-11-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию