Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще один полезный прием -утверждение





Сотни целенаправленных людей пользуются приемом утвер­ждений в умственной или устной форме. Поэтому полезно знать, как правильно делать это. Мы обсудили важность пози­тивного мышления и позитивного высказьгоания. Утверждение есть результат целенаправленного усилия с целью синхрони­зировать мысль, речь и чувства, чтобы произвести определен­ный эффект. Методы, которые мы используем, направлены на то, чтобы изменить ментальное состояние и отрегулировать свои позиции, так как ментальные состояния и стабильные позиции определяют наше состояние сознания, а из этого сознания выте­кает наш жизненный опыт.

Утверждение, если пользоваться им правильно не является просто дрессировкой ума, чтобы довести его до определенного состояния; это технический прием, который дает нам возмож­ность сознательно контролировать свои мысли и отношения. Мы выбираем фразу, которая воплощает наш идеал; опять же


начинаем работать от конца идеализированного состояния. Когда мы синхронизируем наши мысли, слова и чувства, мы на­магничиваемся, и наша сила концентраций фокусируется на оп­ределенных целях или мишенях. Например, мы можем исполь­зовать следующие утверждения, чтобы реализовать здоровую и жизненно важную функцию: "Сейчас я полностью владею мои­ми природными силами. Все мое существо светится, живет и действует. Ум, эмоции и тело функционируют гармонично и правильно во всех отношениях".

Для процветания: "Сейчас моя жизнь вполне устраивает ме­ня. Поэтому сознание реализует себя в моей личной жизни по мере того, как реализуются вещи, обстоятельства и окружающие меня люди, которые мне нужны для неограниченного самовы­ражения". Заметьте, что деньги сами по себе не являются един­ственным символом благополучия; быть процветающим - это значит иметь изобилие необходимых вещей, благоприятньк об­стоятельств и единомышленников.

Для пробуждения собственного сознания и самореализации:

"Мое сознание от природы чисто. Я - наблюдатель и в то же время участник жизненного процесса. Я полностью и всегда управляю состоящими моего разума, позициями и состояниями моего сознания. Я тружусь в гармонии с великим Разумом, ко­торый управляет Космосом".

Но это только примеры. Каждый может составить свое собст­венное утверждение и использовать его, осознав в уме. Секрет успеха заключается в следующем: поразмышляйте над сущно­стью вашего утверждения и, в результате проснувшейся ин­туиции и проницательности, осознайте заключенную в этом утверждении истину.

Утверждениями можно воспользоваться как тренировкой ума, чтобы перестроить подсознание и успокоить ум. Но самую большую пользу можно извлечь только в том случае, если по­размышлять над сущностью утверждения, а затем осознать, что оно правдиво.

Иногда возникает конфликт между уровнями сознания и под­сознания. Можно использовать утверждение с положительным намерением, но при этом обнаружить, что модели подсознания так сильно окопались, что их нелегко нейтрализовать. В этом


случае мы используем убеждение. Подсознание может воспро­тивиться прямой команде, но мы непременно добьемся успеха, если уговорим его измениться к лучшему. Концепции часто глу­боко укореняются, потому что для нас ценно именно то, что они живучи. Даже ограничивая их, мы считаем их полезными. На­пример, можно добиться душевного спокойствия, веря даже в бессмысленную философию жизни. Концепции, отрицающие смысл жизни, способствуют умиротворенности, а отсюда удов­летворенности и выживанию. Конечно, это состояние "блажен­ного неведения" сознания. Вот пример утверждения, носящего характер убеждения, где речь идет о здоровье: "Теперь я посто­янно освобождаюсь от моделей и концепций из-за которых мое физическое здоровье не может достигнуть совершенства. Новое осознанное отношение будет способствовать всестороннему со­вершенствованию моего здоровья". Вместо того чтобы требо­вать изменения к лучшему, нужно способствовать появлению этих изменений.

Для тех, кто собирается практически заняться приемом ут­верждения, полезно делать это в группе для большей мотивации и вдохновения. Однако, возгласы типа "ля, ля, ля" могут подог­реть чувства, но результаты при этом не будут такими прочны­ми, как утверждение, применяемое сознательно, чтобы уси­лить понимание и отрегулировать разумное отношение. Усиливайте ощущение достигнутого

Если человек не имеет сильной мотивации и глубоких убеж­дений, ему необходимо иметь доказательства прогресса для то­го, чтобы убедиться на уровне разума и эмоций. Когда нас воз­награждают за содеянное, мы наполняемся энтузиазмом и начи­наем с оптимизмом смотреть в будущее. Вот почему нужны краткосрочные цели: в этом случае результаты следуют почти что сразу. Это создает в уме и сознании модель успеха, условия для достижения новых побед. Кроме того, положительные чув­ства от сознания сделанного нейтрализуют негативные впечат­ления в подсознании. Мы становимся здоровее, счастливее, по­лучаем удовольствие, когда нам удается поставить цель и дос­тигнуть ее. Но мы приходим в замешательство и падаем духом, когда нас постигает неудача. Мы теряем надежду, когда неясно будущее, а, потеряв ее, теряем почти все. Пока не восстановим


надежду вновь.

Как бы ни была темна ночь, как бы ни было глубоко отчая­ние: уверовав в себя, достигнув созвучия своей силы и силы Космоса, правильно используя творческое воображение, каждый человек может увидеть, как из его сознания выходит наружу на­стоящий свет и сияние его спасенной души.

Запомните:

Date: 2016-11-17; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию