Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно, творчески пересмотрев свое прошлое, искупить его





Процесс пересмотра довольно простое упражнение при при­менении техники творческого воображения. Воспользуйтесь им, если вас беспокоят чувства несостоятельности, обиды или вины. Успокойтесь и вспомните главную причину того, что доставляет вам боль или неприятное чувство. Оживите ее в вашем вообра­жении со всеми оттенками реальности, как будто вы хотите, чтобы это произошло на самом деле. Делайте все это с макси­мальной силой, и образностью воображения. Вы не меняете того, что произошло во времени и пространстве, вы просто нейтрализуете эмоциональное содержание того, что вы вос­становили в памяти. Когда память освобождается от эмоций, их гнетущая сила побеждена. К тому, что заложено в вашем под­сознании, вы теперь сможете относиться без эмоций. Вы немед­ленно почувствуете прилив энергии, энтузиазма, возрастет уме­ние концентрироваться.

Это самый легкий путь устранения того негативного, нежела­тельного, что подсознательно беспокоит вас. Вы можете так и не понять, почему другие столь несправедливо относятся к вам или почему вы "не использовали благоприятные обстоятельства", но вы можете убрать боль из банка памяти. Мы должны хотеть сделать это и желать пройти этот процесс, если хотим освобо­диться от гнетущих мыслей в подсознании.

Конечно, нам нет необходимости заниматься творческим пе­ресмотром, если мы можем, находясь на зрелом уровне понима-


ния, воспринимать наш прошлый опыт, как результат нашего состояния сознания в прошлом, и никого не виним ни в чем. Ес­ли мы очень захотим, мы можем моментально вызвать у себя чувство понимания, прощения и облегчения.

При необходимости вы можете ежедневно заниматься про­цессом творческого пересмотра. Вечером рассмотрите подробно события дня, найдите ошибки, которые вы допустили, неудачи, вспомните, в чем получили отказ. Примите решение не повто­рять ошибок и, если нужно, пересмотрите, в каких случаях вы потерпели неудачу или вам отказали. Делая это, мы очищаем ум и сознание от впечатлений прошедшего дня и не аккумулируем деструктивные и ограничительные подсознательные модели. После пересмотра впечатлений дня, оживите их в своем вообра­жении, но так, чтобы все происходило, как вы того хотите. За­тем засыпайте и утром просыпайтесь свежими и обновленными.

Обратите внимание на состояние ума, в котором вы находи­тесь, отходя ко сну, так как именно это уйдет на уровень под­сознания. Состояние перед сном имеет тенденцию становиться постоянньм в вашем сознании, а также изменять наш сон. По­лезно провести несколько минут перед сном, читая духовную литературу или медитируя. Тогда мы, скорее всего, не допустим, чтобы стрессы этого дня перешли в сферу подсознания.

Мы можем воспользоваться техникой творческого пересмот­ра, чтобы избавить себя от нежелательных ментально-эмоциональньк характеристик, которые, возможно, впитывали в себя годами. Или мы можем использовать ее наряду с творче­ским воображением, чтобы увидеть себя освобождающимися от ограничивающих ментально-эмоциональных условий. Мы мо­жем буквально родиться заново и перейти в еще более обшир­ные состояния сознания, как только решим взять на себя ини­циативу. Мы поймем на практике, что путешествие в сознание волнует гораздо больше, чем всякое путешествие по земле в одиночку.

Date: 2016-11-17; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию