Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дезинфекционные отделения





 

8.71 Дезинфекционное отделение является обязательным структурным элементом больницы.

8.72 Дезинфекционное отделение необходимо располагать в стационаре или в хозяйственной зоне лечебно-профилактического учреждения.

8.73 Отделение должно быть непроходным. Все помещения дезинфекционного отделения должны быть разделены на две зоны: "грязную", где работают с инфицированными вещами, и "чистую", где ведутся работы с дезинфицированными вещами. Вход в чистую зону возможен только через санитарный пропускник.

8.74 Количество устанавливаемых дезинфекционных камер определяется расчетом.

8.75 Площадь помещений дезинфекционного отделения принимать по приложению К, таблица К.8.

 

Прачечная

 

8.76 Стирка белья лечебно-профилактических учреждений должна проводиться в прачечных населенных пунктов. В лечебно-профилактических учреждениях, имеющих акушерские, инфекци­онные и педиатрические (для детей до 1 года) койки, необходимо предусматривать больничные прачечные.

8.77 Производительность прачечной необходимо принимать из расчета стирки: 2,3 кг сухого белья в сутки на 1 койку в стационаре; 0,4 кг сухого белья на 1 посещение в день в амбулаторно - поликлиническом учреждении; 1 кг сухого белья в сутки на каждого проживающего в пансионате, посетителя дневного стационара, а также мать, совместно пребывающую с ребенком; 4 кг сухого белья в сутки на 1 новорожденного или ребенка до 1 года.

8.78 При наличии в составе лечебно-профилактического учреждения инфекционных коек необходимо предусматривать самостоятельные входы для приема инфицированного и неинфици­рованного белья и цех для дезинфекции белья из инфекционного отделения.

8.79 В прачечных многопрофильных больниц необходимо организовывать технологические линии для обработки белья инфекционных отделений и отделений новорожденных и грудных детей.

8.80 Больничные прачечные необходимо проектировать согласно требованиям настоящих норм с учетом норм на проектирование предприятий бытового обслуживания населения.

8.81 Площадь помещений прачечных и помещений приема и дезинфекции инфицированного белья принимать по приложению К (таблица К.9 и К. 10) соответственно.

 

Date: 2016-11-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию