Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение восстановительного лечения





 

8.133 Отделение восстановительного лечения должно предусматриваться общим для больных стационара и для посетителей поликлиники (поликлинического отделения).

В отделении восстановительного лечения по заданию на проектирование могут быть предусмотрены кабинеты нетрадиционных методов лечения (кабинеты искусственного микроклимата, мануальной терапии, фитотерапии и др.).

8.134 Расчетное количество процедур, необходимое для определения площади помещений в отделении восстановительного лечения, рекомендуется принимать:

а) для физиотерапевтических процедур (электросветолечение, теплолечение, водогрязелечение -исключая бассейны и ванны для лечения движением в воде) - 0.7 процедуры на 1 койку стационара, для поликлиники (поликлинического отделения) - 0,5 процедур на I посещение кабинета врача;

б) для массажа, лечебной физкультуры (в том числе бассейны и ванны для лечения движением в воде), трудо- и механотерапия - 0,5 процедуры на 1 койку стационара, 0,3 процедуры на 1 посещение кабинета врача поликлинического отделения.

Расчетное количество процедур в специализированных больницах и амбулаторных учреждениях, а также роддомах и клиниках определяется заданием на проектирование.

8.135 Количество процедур в санаторно-курортных учреждениях в каждом санатории (комплексе) предусматривается в зависимости от местных природно-климатических условий и при соответственном медико-санитарном и технико-экономическом обосновании.

8.136 Ориентировочное распределение (в процентах) расчетного количества процедур по видам лечения принимать по таблице 9.

 

Таблица 9

Виды процедур Процент
В отделении физиотерапии
Электролечение  
Светолечение  
Теплолечение  
Водолечение  
Грязелечение  
В отделении лечебной физкультуры
Массаж  
Лечебная физкультура  
Физические упражнения на воде  
Механотерапия  
Примечание. Допускается перераспределение процедур по видам лечения.

 

8.137 Ориентировочное количество процедур в наибольшую смену на 1 процедурное место (кушетку, ванну и т.д.) принимать по таблице 10.

 

Таблица 10

Лечебные процедуры Единица измерения Количество процедур в смену на единицу измерения
Электросветолечение (кроме процедур электросна), светолечение кушетка    
Ингаляционное лечение место  
Субаквальные ванны ванна  
Контрастные ванны ванна  
Остальные ванны ванна  
Душевая кафедра комплект на 4 душа  
Подводный душ-массаж ванна  
Укутывание кушетка  
Грязелечение кушетка  
Массаж кушетка  
Физические упражнения в бассейнах 1 место  
Бассейн для горизонтального вытяжения 1 место  
Бассейн для вертикального вытяжения 1 место  
Занятия лечебной физической культурой в залах, механотерапия 1 место  

 

8.138 Ориентировочное количество посетителей, одновременно находящихся в отделении восстановительного лечения для определения площади ожидален и вестибюлей, принимать по таблице 11.

 

Таблица 11

Наименование помещений, оборудования Численность посетителей
в ожидальне в вестибюле-гардеробе
Кабинет врача-физиотерапевта, врача лечебной физической культуры    
Кушетка электросветолечения    
Кушетка тепло-, грязелечения, массажа, место ингаляционного лечения, ванна    
Душевая    
Одно место в зале ЛФК, бассейнах, кабинетах механотерапии    
Душевой зал    
Примечание. В детских поликлиниках число посетителей необходимо увеличивать на 75%, в
консультативных поликлиниках - уменьшать на 100%.

 

8.139 Площадь помещений физиотерапии и лечебной физкультуры (ЛФК), трудотерапии, лечебно-трудовых мастерских и специальных цехов приведена в приложении Л, таблицы Л. 10, Л.11,

Л.12.Л.13.

8.140 Площадь помещений для климатолечения (веранда, балкон, терраса) в санаторно-курортных учреждениях необходимо предусматривать из расчета 0,6 м2 на 1 место в санатории.

Date: 2016-11-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию