Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пись­мен­ное за­дание





Ка­кие ав­то­мати­чес­кие мыс­ли у вас по­яв­ля­ют­ся од­новре­мен­но с эмо­ци­ей, вы­яв­ленной на ша­ге рас­позна­вания? Очень важ­но за­писать их все и вы­учить спи­сок на­изусть. Ни­же да­ны при­меры, ко­торые по­могут вам вы­явить собс­твен­ный на­бор са­мо­ог­ра­ничи­тель­ных ус­та­новок.

При­меры ав­то­мати­чес­ких са­мо­ог­ра­ничи­тель­ных мыс­лей (воз­ни­ка­ют изо дня в день не­осоз­нанно)

• Я ни­ког­да не най­ду но­вую ра­боту.

• Ме­ня ник­то не слу­ша­ет.

• Он пос­то­ян­но злит ме­ня.

• Все ме­ня ис­поль­зу­ют.

• Все зря, у ме­ня опус­ка­ют­ся ру­ки.

• Се­год­ня яв­но не мой день, не­чего и пы­тать­ся что-то ис­пра­вить.

• Это она ви­нова­та, что у ме­ня ни­чего не по­луча­ет­ся в жиз­ни.

• Я не очень умен.

• Я не мо­гу из­ме­нить­ся. Мо­жет, ког­да-ни­будь по­том…

• Я не нас­тро­ен на пе­реме­ны.

• Жизнь не уда­лась.

• Ме­ня бе­сит си­ту­ация с…

• У ме­ня не по­лучит­ся ни­чего из­ме­нить.

•… ме­ня не лю­бит.

• Мне при­ходит­ся ра­ботать нам­но­го боль­ше, чем ос­таль­ным.

• Это все ге­ны. Я точ­ная ко­пия ма­мы.

Не­жела­тель­ные сос­то­яния бы­тия фор­ми­ру­ют­ся не толь­ко из мыс­лей, но и из при­выч­ных дей­ствий. Эмо­ция, на­вязав­шая те­лу роль ра­зума, пос­то­ян­но тол­ка­ет вас на за­учен­ные пос­тупки. От­клю­ча­ет­ся осоз­нанность — вклю­ча­ет­ся при­выч­ное по­веде­ние. Вы пол­ны бла­гих на­мере­ний — и вот уже пог­ло­ща­ете чип­сы, си­дя на ди­ване с пуль­том в од­ной ру­ке и с си­гаре­той в дру­гой. А ведь па­ру ча­сов на­зад вы кля­лись, что при­веде­те се­бя в фор­му и по­кон­чи­те с са­мораз­ру­шитель­ны­ми при­выч­ка­ми!

Не­осоз­нанные дей­ствия поч­ти всег­да слу­жат для под­креп­ле­ния при­выч­ной лич­ности и под­кор­мки эмо­ци­ональ­ной за­виси­мос­ти. Нам не­об­хо­димо сно­ва и сно­ва ис­пы­тывать зна­комые ощу­щения. Так, лю­ди, по­пав­шие в за­виси­мость от ви­ны, вы­нуж­де­ны под­креп­лять это чувс­тво со­от­ветс­тву­ющи­ми пос­тупка­ми. И ско­рее все­го они ус­тро­ят свою жизнь так, что­бы пос­то­ян­но ис­пы­тывать ви­ну. Мно­гие не­осоз­нанные дей­ствия сов­па­да­ют с на­шей эмо­ци­ональ­ной пот­ребностью и удов­летво­ря­ют ее.

С дру­гой сто­роны, не­кото­рые при­выч­ки приз­ва­ны вре­мен­но заг­лу­шить за­учен­ный дис­комфорт. Лю­ди го­нят­ся за ми­нут­ным внеш­ним нас­лажде­ни­ем, что­бы хоть на миг снять боль и за­пол­нить пус­то­ту. Компь­ютер­ные иг­ры, нар­ко­тики, ал­ко­голь, еда, азар­тные иг­ры или шо­пинг — все это спо­собы рас­кви­тать­ся с внут­ренней болью и пус­то­той.

А из за­виси­мос­тей вы­рас­та­ют при­выч­ные сос­то­яния бы­тия. Пос­коль­ку ни од­но внеш­нее средс­тво не за­пол­ня­ет внут­реннюю пус­то­ту на­дол­го, при­ходит­ся не­ук­лонно уве­личи­вать до­зу. Че­рез нес­коль­ко ча­сов эмо­ци­ональ­ный подъ­ем, выз­ванный лю­бым ад­диктив­ным дей­стви­ем, не­из­бежно уля­жет­ся, и мы дол­жны бу­дем со­вер­шить это дей­ствие вновь — на этот раз бо­лее ин­тенсив­но. Раз­ру­шить дес­трук­тивный по­веден­ческий пат­терн мо­жет толь­ко от­вы­кание от кор­не­вой не­гатив­ной эмо­ции.

Date: 2016-11-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию